Гематокрит снижен

Добрый день! У ребенка Гематокрит снижен 32,700 при норме 37-54. Нам 5 месяц пошел. У нас не было ни одной прививки пока. 16 педиатр назначил манту а после нее бцж, можно ли делать? И нужно ли какое лечение малышу?

Нет
36 лет

Добрый день!
У ребёнка пока идёт процесс физиологической анемии , поэтому да может быть снижение гематокрита. Ничего с этим делать не нужно.
Вакцинироваться в этом случае не противопоказано.
После очного осмотра педиатра если всё хорошо вакцинируйтесь.