Консультация онколога /

Расшифровка результатов — вопрос №3206930

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Это доброкачественная или злокачественная. И какие мои дальнейшие действия. К какому доктору обращаться

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Пожалуйста, прикрепите результаты обследования к вопросу. Это необходимо для анализа и подготовки точного, обоснованного ответа. Без данных сложно оценить ситуацию и дать рекомендации. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Клиент
Мадина Магамедовна, я прикрепила
Онколог, Терапевт
По результатам КТ выявлены признаки гемангиомы.
Это доброкачественное сосудистое образование.
Лечения не требует.
В таких случаях рекомендуется наблюдение - УЗИ ОБП 1 раз в год.
Клиент
Мадина Магамедовна, подскажите пожалуйста. А почему боли тогда слево под ребром. Еще вопрос у меня руки как будто сморщенные на пальцах. Что это может быть
Онколог, Терапевт
Точно не из-за гемангиомы. Она не даёт такой болевой синдром, тем более при таких маленьких размерах.
Клиент
Мадина Магамедовна, я просто не понимаю какой орган дает такой дискомфорт. Беспокоит уже давно
Онколог, Терапевт
Это неспецифический симптом. Причин болей в правом подреберье может быть множество.
Кроме МРТ были обследования?
Консультация гастроэнтеролога?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Описана гемангиома, это доброкачественное сосудистое образование, не переживайте!
Она очень маленьких размеров.
Жалоб гемангиома не дает никаких, функцию печени не нарушает.
Гемангиома никогда не озлокачествляется.
За гемангиомой наблюдаем только в динамике.
Через 6 месяцев выполняют УЗИ (контроль роста) и затем УЗИ ОБП 1 раз в год. Более ничего не требуется.
Гемангиома совершенно не опасна, не переживайте!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату МРТ обследования данные за доброкачественное сосудистое образование гемангиому. Гемангиомы не озлокачествляются. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Тактика в вашей ситуации это наблюдение с выполнением узи исследования печени раз в год.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным речь идет с большой долей вероятности о гемангиоме - доброкачественной сосудистой опухоли печени
Это неопасное образование
Никогда не перерождается в злокачественную опухоль
Не требует лечения
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В связи с чем вам делали мрт брюшной полости? По заключению описано подозрение на гемангиому, сосудистое образование. Вам надо обратиться к врачу, который назначил мрт для соотнесения клинических данных и данных мрт. Обычно гемангиомы печени просто наблюдают в динамике у участкового хирурга.