Ковид , IGm - отрицательно

Добрый день . Всей семьей болели ковид, положительный тест только у сестры ( она без симптонов) мы все с симптомами, Поражение легких у мамы 30%, у сестры 12%, я чиста. на 12 день сдала IG m - он пришел отрицательный , СРБ - 5,3. Мама продолжает болеть , меня на 16 день выписали с больничного. Очень смущает , что м пришел отрицательный. Это получается, что у меня был не ковид , а дома у остальных ковид? если это был не ковид , но мама сейчас болеет ( заболела через неделю после меня) могу ли я заразиться от нее? ig G еще не сдавала

Здравствуйте, IgM у вас уже может быть отрицательным по причине того,что они уже снизились, а понимание есть ли иммунитет можно судить только по IgG

Мария, спасибо большое , буду через неделю сдавать еще раз

Здравствуйте! если ПЦР отрицательная и иммуноглобулинов М нет, то скорее всего это был не коронавирус.

Екатерина, спасибо. Мы сдавали все в одной клинике ПЦР , а сестра дважды в другой , у нас отр , у нет пол . вчера она решила перепроверить и сдала в двух в одной пол , во второй ( где мы сдавали) отр

есть такой вариант, что антитела еще не успели вырабаться, так как выработка антител начинается по 7й день заболевания. Лучше пересдать анализ через 10 дней плюс также G сдать

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас был COVID 19, просто Вы рано сдали анализ крови на антитела. IgM могли попросту не выработаться.
Все зависит от состояния иммунитета - в среднем они начинают появляться с 7 -х суток до 3-х недель.
Пересдайте IgM и IgG в динамике через 2 недели, чтобы посмотреть переболели Вы или нет.

Анна, спасибо, так и сделаю)

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте1 тут диагноз коронавирусной инфекции сомнительный, так как и ПЦР он не подтвердился и антител нет. Так что можно сделать вывод, что вы не болели коронавирусом.
А вот у сетры, котрая была без симптомов, как раз может быть ложноположительный результат, ей бы тоже не мешало сдать кровь на антитела

Алина, она сдавала три раза и все три пол , вчера сдала в клинике где мы сдавали - отр , думаю тут проблема в тестирование. И у нее пневмония еще

пересдайте все анализ на антитела через 10 дней.

Здравствуйте! Я бы рекомендовала пересдать lgM ,lgG дней через 10.
Вас что-то беспокоит сейчас ?

Юлия, остался кашель небольшой и слабость. была уверенна что у меня ковид, т.к живем все вместе , а этот анализ прям сбил с толку

Поняла ,не волнуйтесь,просто нужно пересдать будет анализ.

Здравствуйте. IgM обычно появляются к 7 дню от момента заражения вирусом, и достигают пика к 2 неделе, а igG появляются наоборот к 14 дню от заражения и пик через 2 недели. Сдайте igG, если будет отрицательный анализ, значит Вы не болели ковид 19

Ирина, спасибо!

Уважаемая Марина!
Нет ничего удивительного и плохого в том, что иммуноглобулины М отрицательны. они повышаются только в активную стадию инфекционно-воспалительного ответа, так как являются антителами острого реагирования. При стихании процесса их выработка останавливается и они постепенно снижаются.
О том сформирован ли иммунитет можно судить только по наличию иммуноглобулинов G. Это антитела, длительно циркулирующие в организме, которые отвечают за устойчивость к повторному заражению.
Поэтому для оценки сформированности иммунитета необходимо определить иммуноглобулины G.

Дмитрий, спасибо.
Т.е. получается к концу второй недели они могут исчезнуть?
ОАК к концу 2 недели в норме, СРБ 5,3 ( до болезни сдавала 0,32) Может ли быть такое , что у сестры ковид, у мамы ковид +пневмания 30% ( живем вместе ) у меня в это же время симптомы первые 2 дня тем 37,3 , горло болело , нос заложен (но соплей нет ) дикая слабость. Может ли быть что у них ковид, а у меня ОРВИ ))) кровь на антит М очень меня смутил ((( и даже расстроилась , думала, что все переболела

Коронавирус является особо контагиозным заболеванием (высокий уровень заражения), поэтому в семейных случаях если заболевает один, то заболевают все, в виду постоянного контакта.
Другое дело что коронавирус по разному может протекать: как пневмония, как орви или вообще бессимптомно. В случае пневмонии будет выраженный иммуно-воспалительный процесс, иммуноглобулины М за несколько дней буквально "подлетят".
В случае картины ОРВИ имеет место быть не такой выраженный, более вялый иммуно-воспалительный ответ, иммуноглобулины М могут вырабатываться медленно и их титр не будет особо высоким
В Вашем случае, скорее всего, они еще не успели сформироваться, так как ифекционный процесс вялотекущий

Дмитрий, могу я сейчас себя считать здоровой ? если такие анализы ,и симптомов практически нет? мама продолжает болеть . Меня выписали на работу с диагнозом ОРВИ

Принятый ответ

Для выписки Вам должны были сделать ПЦР тест на коронавирус, его отрицательный результат говорит о том, что Вы не контагиозна (не можете никого заразить). При отрицательном ПЦР и отсутствии клинических проявлений, Вы считаетесь здоровой.

Скорее всего вы прибыли коронавирусной инфекции и сейчас иммунитет растёт