Давление на прямую кишку
После испражнения остается чувство присутствия кала в кишке, давление на задний проход, дискомфорт в области ЖКТ. Посоветуйте какой-нибудь препарат общего спектра, который поможет нормализовать работу ЖКТ, или же свечи, если это все таки геморрой.
Дискомфорт уменьшается после похода в туалет?
И как у вас со стулом?
Запор?
Для того , чтобы определить есть ли у вас геморрой или нет-все же нужна очный осмотр колопроктолога.
Екатерина, со стулом когда как. Бывает все хорошо, а бывают проблемы с дефекацией. После похода в туалет дискомфорт уходит не совсем. Сейчас прохожу курс Альфасорба, чищу ЖКТ