Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №3207269

Здравствуйте уважаемые доктора, был у невролога по жалобам на бессонницу, головные боли, боли в шее. Назначили лечение, направили на мрт. У меня один вопрос, совместимы ли данные препараты с адреноблокатором который я принимаю небиволол, и антидепрессант сертралин и как их все принимать, в одно время или какую то выдержу делать между приёмом. прикрепляю назначение и результаты мрт

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, бессонница, вазомоторный ринит

Невролог
Здравствуйте! По обследованию описаны возрастные изменения позвоночника, которые начинают формироваться ещё в подростковом возрасте. Грыж нет.
Сертралин и стезиум совместимы с адреноблокаторами. Разделять приём не обязательно. Кавинтон не используется в современной медицине, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности, как и все ноотропы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, может его чем то заменить? А то как-то некрасиво получается, врач выписал 3 препарата а пью даа
Невролог
Много препаратов только увеличивают риски взаимодействия. Обычно для лечения достаточно 1-2. Заменять ничем не нужно
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Все препараты совместимы с небивололом, негативных взаимодействий описано не было, разделять приемы необязательно.
У кавинтона низкая доказательная база, препарат может иметь сомнительную эффективность.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Клиент
Марина Алексеевна, может его чем то заменить? А то как-то некрасиво получается, врач выписал 3 препарата а пью даа
Невролог, Рентгенолог
Если менять ноотроп, то только на другой ноотроп, у них у всех доказательная база низкая, поэтому менять как такового смысла нет.
Невролог
Здравствуйте!
Препараты допускаются к совместному приему. Кавинтон устаревший препарат и может вызывать симптом «обкрадывания», поэтому не рекомендуется к приему.
Сертралин не усиливает действие небиволола в отличие от других антидепрессантов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Описаны возрастные изменения.
Препараты совместимы. И сертралин , и стезиум с адреноблокаторами совместимы
По поводу Кавинтона. Ноотропы и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, может его чем то заменить? А то как-то некрасиво получается, врач выписал 3 препарата а пью даа
Невролог, Психиатр
Здравствуйте, значимых взаимодействий у небиволола вместе с сертралином не обнаружено, однако есть небольшие данные об усилении эффекта небиволола на фоне приема сертралина. Если вы обнаружите, что значимо сбивается пульс, стоит обратиться к лечащему врачу. Риск таких нарушений минимален, выше при сочетании с другими препаратами или добавками к пище, например, не стоит данные препараты принимать вместе с грейпрутом или зверобоем.
Рекомендаций по разделению во времени небиволола и сертралина - нет.
Также напоминаю, что пульс достаточно изменчивый показатель, и например, на фоне тревоге может повышаться независимо от принятых лекарств.
Принятый ответ
Клиент
Невролог, Психиатр
Замена возможна только на очном приеме и исходя из симптомов заболевания, сопутствующих болезней и принимаемых препаратов в связи с сопутствующими заболеваниями.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! описанные Вами допустимы при совместном приеме
стоит отметить что кавинтон не обладает доказанной эффективностью, в современной медицине не применяется
____________________________________________________
Клиент
Ростислав Сергеевич, может его чем то заменить? А то как-то некрасиво получается, врач выписал 3 препарата а пью даа