Киста или беременность
Добрый день, Последние месячные были 20 апреля, через неделю после - то есть 30 апреля началась мазня (скудные коричневые выделения) на узи врач гинеколог сказала что образовалась фолликулярная киста . Прописала попить гормональные ( белару) Сейчас 6 мая скудные выделения так и есть , заболела грудь и подташнивало , я подумала это побочка от таблеток но ради интереса сделала тест и он показал две полоски . Может ли тест показывать положительный результат из-за кисты или приема таблеток . ??
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сдать кросс на хгч, если показатель более 5, то беременность есть. Тест может давать ложный результат. Но нужно достоверно точно исключить наличие беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, мочевой тест на беременность реагирует на уровень ХГЧ, повышение ХГЧ при приеме КОК или при киста яичника не происходит, по рекомендациям: сдать кровь на ХГЧ дважды через 48 часов, отменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет , тест не беременность не дает положительный результат на кисты или препарат , который вы принимаете
В данном случае рекомендовано сдать анализ крови на хгч и выполнить узи органов малого таза .
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, из за кисты или приема кок как правило тест не бывает положительный.
Правильнее всего будет в Вашей ситуации сначала сдать кровь на хгч. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Информативнее в данном случае сдать кровь на хгч , результат более 5- положительный .
Фолликулярная киста и прием таблеток никак не связаны с положительным результатом теста.