Ребенок съел таблетку
Здравствуйте. Реьенку 3 года, девочка. Нашла у меня в сумке мои таблетки " визанна" взяла в рот и начала рассасывать, муж увидел что во рту что то, вытащили, рассосала не много, но Верхние буквы которые были на таблетке стерты, прополоскали ей рот быстро, что теперь будет? Все таки маленькая такая, а это гормоны. Очень переживаю
Здравствуйте
По описанию ничего страшного не произошло
Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача
Но думаю этого не будет ?
Эльнура Назимовна, ну никаких кровотечений не будет у нее?
Если малыш точно просто обсосал одну таблетку и не глотал ее ,то ничего не будет
Эльнура Назимовна, не глотал точно, обсосала её, по размерам она конечно поменьше стала но прям на чуть чуть
Принятый ответ
Тогда ничего не будет
Сейчас достаточно давать больше воды
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет. Сейчас достаточно наблюдения, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой. Можно однократно дать сорбент, по типу Энтеросгель, либо Полисорб.
Наблюдаем в первые 4-5 часов, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, самочувствие ребёнка хорошее, то значит все в пределах нормы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло. Расширяйте питьевой режим, в течение двух дней можно давать любой сорбент.