Как могут ли капли на спирту лечить от алкоголизма. Например, Пропротен-100
Как могут ли капли на спирту лечить от алкоголизма. Например, Пропротен-100. Муж каждый день пьет пиво. Даю без его ведома эти капли уже год. Результат - 0. Что посоветуете? Алкоголиком себя не считает.
Принятый ответ
Посоветую лечить пациента только с ведома больного, все остальное бесполезно, если уговорите лечиться, схему напишу, на пропро тен100 не тратьтесь
Принятый ответ
Согласна с доктором.без желания больного лечение не возможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропротен 100 является гомеопатическим препаратом, естественно, никакого эффекта от него не ждите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
Согласна с отписавшимися выше коллегами, что лечить алкоголика без его желания и ведома бесполезно. Справиться с этой проблемой возможно только в том случае, если алкоголик сам осознает проблему, и у него появится мотивация на ее решение.
Понимаю, что Вы уже много раз разговаривали с мужем на эту тему. Но постарайтесь поговорить снова, тщательно подумав над способом подачи информации. То есть заведите с ним спокойный разговор, пояснив, что Вы хотите объяснить свои чувства и вместе найти решение. Понимаю, что поведение алкоголика вызывает сильные эмоциональные реакции у близкого человека - обиду, гнев, горе. Но постарайтесь поговорить с ним именно спокойно, без упреков. Если человек чувствует упреки - он может автоматически начать защищаться, огрызаться, оправдываться, и конструктивного разговора не получится. Поэтому постарайтесь спокойно объяснить ему, из-за чего Вы переживаете - симптомы опьянения (которые выглядят неприятно, страшно), запах алкоголя и перегара, частые ссоры и т.д.
Это очень распространенная проблема - что алкоголик не считает себя алкоголиком. Так человек подсознательно психологически защищает самого себя (это психологически трудно - признаться самому себе, что он болен, ведет себя неадекватно, не управляет своей жизнью). Поэтому советую Вам именно объяснить свои чувства и причины переживаний, чтобы он понял, что проблема существует. Даже если, по его мнению, проблемы нет (в его восприятии Вы наверняка преувеличиваете и слишком чувствительно реагируете), это не означает, что ее правда нет. Если что-то волнует хотя бы одного партнера, Вас - значит, проблема в отношениях есть,и ее можно решить только совместными усилиями.
Если он поймет наличие проблемы и будет готов ее решить, вам обоим следует обратиться за помощью к специалистам. Вам - к психологу (Вам нужна поддержка и помощь в борьбе с созависимостью), ему - к психологу и наркологу (врач сможет выписать лечение). Также можно сходить вместе к семейному психологу.
Удачи Вам!
С уважением, Анастасия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропротен 100, это препарат с недоказанной эффективностью. При лечении зависимости наилучший метод- психотерапия. Если вам тяжело жить с пьющим мужем, терпеть его недостойное поведение, то поставьте жёсткие условия.
Возможно это послужит мотивацией для его обращения за помощью к психотерапевту, причём на первом сеансе вам необходимо будет присутствовать тоже(близкие люди всегда предоставляют более объективную информацию врачу).
С уважением.