КОДИРОВАНИЕ

Если я вшил эспераль 29 ноября 2013 на 3 года. Без выдержки, т.е. прямо в состоянии тяжелого похмелья. Могу ли выпить на 1-1.5 месяца до окончания срока. Квас, кефир и т.д. пил все время без проблем.

Ни в коем случае. В квасе , кефире спирты ферментативного брожения, они близки по структуре с эндогенным спиртом, т.е. со спиртом, который вырабатывается нашим организмом. Поэтому не повышает чувствительность организма к чужеродно у спирту. Это у вас появились предвестники срыва, срочно идите на психокоррекции к врачу.