Не "красивая" Родинка

Здравствуйте! Вопрос, понимаю, глупый. Подобный у меня уже был. Есть родинка. Ей года два, наверное. Точно не помню. У меня не постоянрый гормональный статус, из за чего родинки на теле, бывает, "скачут" в росте. Сама родинка по форме не поменялась. Как была, так и есть. Единственное, что поменялось - размер. Интересно ваше мнение. Размер по самой ширине - 4мм. Стоит ли бежать к врачу? Или можно пойти спокойно планово?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по предоставленным фотографиям данных за онкологическую патологию не выявлено.
Вероятнее всего, это обычный меланоцитарный невус.
Необходимости бежать к врачу нет, можно планово проконсультироваться с дерматологом и пройти дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально это доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома. В данной ситуации рекомендуется планово пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным дерматоскопического фото выявлены признаки совершенного доброкачественного образования
Вероятнее всего, это пограничный меланоцитарный невус
Он не представляет никакой опасности и в меланому не перерождается
Все объективно хорошо