Киста желтого тела правого яичника
Добрый день, подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу? три дня кровянистые выделения, не обильные по женской линии. Сегодня утром проснулась с головокружением и с тошнотой, пошла к гинекологу, назначили УЗИ. Вот результат (пишу только то что не в норме как мне кажется, остальное в норме): Тело матки: МИОМЕТРИЙ - Диффузно неоднородная с гетерогенными включениями; Шейка матки - структура с множественными мелкими кистами эндоцервикса до 9мм. Заключение Диффузные изменения в структуре миометрия. Киста желтого тела правого яичника. Вот ссылка на скачивание полного заключения УЗИ: https://transfiles.ru/p2ggt. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть, и можно ли вылечить без оперативного вмешательтсва, не будет ли она расти? Заранее спасибо. Ирина 28 лет.
Здравствуйте. Операция вам не нужна. Киста пройдёт, воспаление матки необходимо лечить. Сделайте кольпоскопию после менструации, сдайте пцр на иппп и онкоцитологию. Так же сдайте бак посев из влагалища и ц канала. Потом можнл надеасить лечение
Асиет, спасибо Вам большое