Жжение переодическое во влагалище
Здравствуйте, при мочеиспускании было жжение и после усиливалось Пошла к врачу, пролечили цистит Потом все заново пришло, сдала на бак.пасев мочу все чисто Сдала на фемофлор, там обнаружена микопалазма хоминис Начали ее лечить, но жжение переодическое не уходит, в чем может быть причина
Здравствуйте.
В этом случае нужно сдать бакпосев Из влагалище с антибиотикочувствительностью.
Подскажите,какие препараты назначены были при выявлении микоплазмы?
Есть ли у вас хронические заболевания?сахар в норме?
Здравствуйте, да все в норме
Юнидокс 2 таблетки 10 дней
Тилорон 2 дня по 1 таблетки и потом через день по таблетке 4 дня
Свечи клиндацин, но на них пошла аллергия, еще больше жжение
Сегодня 5 день лечения
Еще рано делать выводы,нужно полностью долечится и уже смотреть по симптомам.жжение после мочеиспускания?
Да, очень слабое , иногда его нет
Иногда просто появляется ближе к ночи (жжение)
Да, очень слабое , иногда его нет
А можете прикрепить результаты анализов по моче
Прикрепила анализ мочи
Это до лечения было
Прикрепила анализ мочи
Это до лечения было
Начните свечи флуомизин
Хуже не будет? А то уже столько свечек было
После последний, так вообще страшно
Это свеча никак не повлияет на слизистую и в тоже время имеет антисептический эффект
Хорошо, спасибо
У меня так же есть свечи лактожиналь, они не подойдут?
Лактожиналь это препарат для нормализации микрофлоры,а флуомизин антисептический препарат
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микоплазма и уреаплазма могут быть устойчивы к некоторым антибиотикам, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам лучший вариант.
Партнер тоже должен лечиться, иначе возможно повторное заражение.
После лечения – контрольный ПЦР через 4 недели...
Здравствуйте! Микоплазма хоминис не требует лечения, это условный патоген. Вот микоплазма гениталиум, это патогенный микроб, его нужно лечить. По результатам фемофлора ничего страшного нет. Могу порекомендовать либо курс пробиотиков вагинальных в качестве профилактики, например, лактожиналь либо гинофлор курсом. Есть крем вагисил, он способствует заживлению и также может облегчить ваши симптомы
Здравствуйте! Мне прописали свечи клиндацин, после него пошла аллергия, все покраснело, жжение невероятное
Врач сказала, что ничего вставлять не нужно, а то будет хуже
У меня есть свечи лактожиналь, они сейчас помогут?
Принятый ответ
Да, должны помочь, это же пробиотик. Если была аллергия, то курсом пропейте антигистаминные, например, зиртек или блоргир дней 7