Критический низкий пульс зафиксирован во время сна
Добрый день, уважаемые врачи. Начинаю бить тревогу. Я конечно похудел и рад этому... но показатели пульса меня очень и очень пугают.... критически низкий пульс во время сна
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста данные Холтера и желательно с картинками ЭКГ чтобы можно было прокомментировать. П
Есть жалобы? В связи с чем он выполнял исследование?
Есть хронические заболевания? Принимаете лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение пульса до 25-30 во время сна может быть в норме, также бессимптомная синусовая брадикардия (при отсутствии обморока, предобморочного состояния) не является патологией и не нуждается в специфической терапии
В таких случаях для получения более полной информации рекомендуют выполнение холтера
Добрый день.
Сделал экг PQ 252!!! Я в шоке. Что со мной? Когда делал экг душно и сложно дышать было, паниковать начал, увидел цифру вообще паника
Прикрепил пленку
Ошибка аппарата, там PQ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения нарушений ритма рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Потери сознания обмороки?!
Буду рада вам помочь обращайтесь
Добрый день, нет.
Прикрепил пленку
По экг все в пределах нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет
По экг все в пределах нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс.
Для начала, как обычно, смарт часам доверять не стоит. По вашим холтерам таких снижений пульса никогда не было, поэтому берут сомнения.
Что касается ЭКГ, то оно у вас в полном порядке. Все интервалы и зубцы в норме.
Добрый день, Алёна. У меня после похудения по утрам в покое бывает пульс 49-52...
Поэтому не удивлюсь если он действительно был 30... это опасно?
Ну как уже сказала, мы не верим часам.
А пульс 49-52 утром абсолютно нормальная цифра.
А если предположить что во время сна он 30? Это смертельно?
Не беспокойтесь , нет
Принятый ответ
Добрый вечер, Алекс
Смарт - часы это не медицинский прибор , поэтому , мы не может на 100 % доверять таким показателям , очень часто ошибочные измерения
Более информативно это суточный монитор ЭКГ - Холтер и ЭКГ в 12 стандартных отведениях