Экг ребёнка 1год

Здравствуйте. В год проходим врачей,сделали экг(фото прикрепила) ,сходили на приём к кардиологу и после просмотра экрана прописали пить милдронат. Уважаемые врачи,посмотрите пожалуйста экг и выписку,подскажите пожалуйста, нужно ли все таки пить или нет милдронат? Читала что этот препарат противопоказан маленьким детишкам. Прописали с тем ,что врачу что то не понравилось говорить что это может быть в связи с гепоксией(да,нам её ставили,было 1 обвитие и ребёнок рождения через кс)

27 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.

Регина,

Регина, результаты экг на руках только и выписка,что врач дал после осмотра. Прикрепила выше

Ни разу не видела у детей милдронат в назначениях.
Можно элькар в каплях.
Необходимо пройти узи сердца обязательно!!!!

Здравствуйте, Светлана!

ЭКГ в пределах нормы учитывая ваш возраст, ЧСС у ребенка 107 уд в мин, если считать вручную. Что так же укладывается в норму - брадикардии нет.

СРРЖ - так же встречается у годовалых детей.
Прием милдроната вам не показан.
Сделайте узи сердца, в рамках диспансерного осмотра.

Здравствуйте!
Чсс у вашего ребёнка в норме, сррж считается тоже нормой для вашего возраста
В плановом порядке узи сердца
Препарат не показаны

Анна, здравствуйте. Т.е никакие препараты не нужно пить,в том числе элькар? А что такое сррж? Узи нам назначили,пройдём скоро после праздников. Нам при рождении когда делали узи сердца ставили открытие овальное окно,вот тоже посмотрим что там и как,но тогда тоже говорили,что ничего страшного нет,это бывает у малышей.

Я считаю, что не нужно ничего принимать
Сррж-синдром ранней реполяризации желудочков - вариант нормы
Открытое овальное окно, если нет сброса крови и камеры сердца не расширены является вариантом нормы, обычно закрывается самостоятельно

Анна, мы занимался с 7 месяцев грудничковым плаванием ,ребёнку нравится в воде и совершаем разные нырки. Это не противопоказано?

Принятый ответ

Нет, можете плавать

Здравствуйте. Во время записи экг ребенок беспокоился или был спокоен?

Яна, спокоен

В таком случае, в приеме милдроната не вижу смысла. При пересчете вручную чсс у ребенка в норме, по нижней границе. Повторите экг в динамике через пару недель и выполните узи сердца.

Здоровья вам и малышу!

Яна, мы занимался с 7 месяцев грудничковым плаванием ,ребёнку нравится в воде и совершаем разные нырки. Это не противопоказано?

Здравствуйте. По ЭКГ синдром ранней реполяризации желудочков является вариантом нормы у детей. Милдронат не имеет доказательной базы и показаний для его назначения вообще нет. Необходимо сделать УЗИ сердца для окончательного исключения кардиологической патологии.

Здравствуйте, Светлана.

Норма пульса у ребенка 2 года - 110-140/минуту.

У вас По экг небольшая брадикардия.

Сделайте контроль ЭКГ через 2 недели.

Милдронат принимать нет необходимости, это метаболический препарат, он не жизненно важный.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин