Нужно ли лечение перед операцией
Здравствуйте. Мне предстоит операция по удалению полипа матки, сдала мазок, а там лейкоциты. Подскажите возьмут ли на операцию с таким анализом или нужно сначала пролечиться? Жалоб в данный момент нет никаких.
Здравствуйте. Если по анализу очень большое количество лейкоцитов, Например если сплошь покрывает всё поле зрения, то тогда конечно рекомендовано просанировать влагалище перед операцией, например вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте! Должны взять, так как никаких инфекций, которые необходимо пролечивать перед вмешательством и которых может показать данный мазок,не обнаружено. Учитывая, что жалоб нет, лечения вам не требуется, можно спокойно оперироваться
Здравствуйте.
Не переживайте.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов нормальное и указывает на отсутствие воспаления, остальные параметры тоже в пределах нормальных значений. Противопоказанием к плановой операции такой результат не является.
Здравствуйте, Анастасия !
Обычно в подобных случаях все же рекомендуется пролечиться , так как могут не взять на процедуру . При таких мазках возможено применение Нео -пенотрана Форте вагинально 7 дней
Здравствуйте! Все зависит от доктора.
Но так как лейкоцитов «сплошь», то лучше провести санацию. Обычно в таких случаях назначается «Полижинакс» по 1 таблетке на ночь 6 дней или по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня ( если нужно быстро про лечиться). Так как будет обидно, если санация проведена не будет, а на операцию не возьмут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все зависит от доктора.