Что означает кальцинат S5и S6 в леких

Су сегментарные ателектаза в S 5 с обеих сторон.Обызвествление крупных бронхов

Хронический бронхит,гипертония 3 степени,артроз верхних и нижних конечностей
65 лет

Здравствуйте, Мария.

Кальцинат это не активный процесс, это скорее след.
Здесь больше на себя обращает внимания ателектаз. В возрасте 65 л его без внимания оставлять нельзя.
Если нет слизистых пробок, вязкой мокроты, тогда нужна бронхоскопия с целью выяснения причин ателектаза