Совместимы ли эти препараты?

Здравствуйте. Принимаю по рекомендации врача Юнидокс и Клайру. Скажите влияет ли Юнидокс на эффективность Клайры? Просто сильно переживаю, было раза 2 что за короткое время принимала их оба. А сегодня и вовсе сначала клайру, потом Аципол чтобы не было дискомфорта от Юнидокса? Не стоит ли из-за этого бросать Клайру? Обычно всегда стараюсь делать приличный промежуток между ними? Можно ли эти 3 препарата совмещать?

Нет
25 лет

Здравстуйте.
Не волнуйтесь, препараты совместимы и их можно принимать вместе.
Они никак не влияют на контрацептивный эффект Клайры.
Единственное, рекомендуют просто разделить прием данных препаратов.
Принимать сразу все вместе
А хотя бы с промежутком в 1-2 часа

Принятый ответ

Здравстуйте.
Принимать сразу все вместе
А хотя бы с промежутком в 1-2 часа

Анастасия Сергеевна, Спасибо большое😊Буду́ делить время приёма)

Здравствуйте

Не переживайте , антибиотик и кок никак не влияют на действие друг друга , не снижают эффективности , поэтому можете спокойно принимать их совместно . Контрацептивный эффект не снижается .

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте

Юлия Олеговна, Слава богу, спасибо большое😊

Здравствуйте, Милена !
Данные препараты совместимы между собой , но все же старайтесь разграничивать прием между ними в 2-3 часа .
Из-за этого точно не стоит бросать прием Клайры , продолжайте далее принимать по схеме

Анна Александровна, Ох, слава богу, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти препараты совместимы, если они принимаются с интервалом 2-3 часа, никакого серьезного лекарственного взаимодействия мы от них не ждем, контрацептивный эффект КОК при этом не снижается, схема приема Клайры остается той же, плановой.

Ольга Витальевна, Спасибо большое, буду делить время приёма)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, все препараты полностью совместимы и не влияют на эффект друг друга, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, разница в приёме рекомендована не менее 1-2 часов

Екатерина Александровна, Ох, хорошо, буду разделять приём. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но волноваться не стоит и прекращать прием Клайры тоже . Важно просто соблюдать между приемами промежуток , примерно 2 - 3 часа . Антибиотики контрацептивный эффект не снижают . Можете спокойно принимать их параллельно с кок

Арпине Артуровна, Хорошо, спасибо большое, буду соблюдать).