Совместимы ли эти препараты?

Здравствуйте. Принимаю по рекомендации врача Юнидокс и Клайру. Скажите влияет ли Юнидокс на эффективность Клайры? Просто сильно переживаю, было раза 2 что за короткое время принимала их оба. А сегодня и вовсе сначала клайру, потом Аципол чтобы не было дискомфорта от Юнидокса? Не стоит ли из-за этого бросать Клайру? Обычно всегда стараюсь делать приличный промежуток между ними? Можно ли эти 3 препарата совмещать?

Нет
25 лет

Здравстуйте.
Не волнуйтесь, препараты совместимы и их можно принимать вместе.
Они никак не влияют на контрацептивный эффект Клайры.
Единственное, рекомендуют просто разделить прием данных препаратов.
Принимать сразу все вместе
А хотя бы с промежутком в 1-2 часа

Принятый ответ

Здравстуйте.
Принимать сразу все вместе
А хотя бы с промежутком в 1-2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Анастасия Сергеевна, Спасибо большое😊Буду́ делить время приёма)

Здравствуйте

Не переживайте , антибиотик и кок никак не влияют на действие друг друга , не снижают эффективности , поэтому можете спокойно принимать их совместно . Контрацептивный эффект не снижается .

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Юлия Олеговна, Слава богу, спасибо большое😊

Здравствуйте, Милена !
Данные препараты совместимы между собой , но все же старайтесь разграничивать прием между ними в 2-3 часа .
Из-за этого точно не стоит бросать прием Клайры , продолжайте далее принимать по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Анна Александровна, Ох, слава богу, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти препараты совместимы, если они принимаются с интервалом 2-3 часа, никакого серьезного лекарственного взаимодействия мы от них не ждем, контрацептивный эффект КОК при этом не снижается, схема приема Клайры остается той же, плановой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Ольга Витальевна, Спасибо большое, буду делить время приёма)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, все препараты полностью совместимы и не влияют на эффект друг друга, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, разница в приёме рекомендована не менее 1-2 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина Александровна, Ох, хорошо, буду разделять приём. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но волноваться не стоит и прекращать прием Клайры тоже . Важно просто соблюдать между приемами промежуток , примерно 2 - 3 часа . Антибиотики контрацептивный эффект не снижают . Можете спокойно принимать их параллельно с кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Арпине Артуровна, Хорошо, спасибо большое, буду соблюдать).