Консультация детского гинеколога /

Срочный вопрос — вопрос №3208603

Здравствуйте, девочка 12 лет , инвалид , не ходит , не разговаривает. Вообщем такая ситуация , был запор , не могла сходить в туалет , а ходит она только на весу над тазиком , и хотела вставить ей свечку глицерин , она была у меня на руках , я на ощуп начала вставлять ей свечку , и поняла что вставляю во влагалище , поняла что что то не так и сразу вытащила , но свечка зашла на треть примерно . Свечка небольшая , гладкая , 2 см длина на 0,5 в ширину . На счёт крови не могу сказать , потому что у нее сейчас итак месячные , кровило и без этого , но не плакала , боли не было видимо . Я жутко переживаю ,не могла ли я повредить девственную плеву ?? Пожалуйста ответьте

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Все же это болезненный процесс
И если ребёнок не плакал ,то значит ничего не повредили
И на самом деле таким способом повредить девственную плеву почти не возможно
Поэтому не переживайте вполне возможно что все обошлось 🙏
Принятый ответ
Клиент
А по фото можно определить ?
Педиатр
Нет только врач на очном осмотре
Клиент
Ну вообще чисто теоретически это возможно или нет ? Просто я читала что даже Томпоны есть для девочек
Клиент
Педиатр
Нет чисто теоретически свечка не должна была повредить девственную плеву
Дав се верно есть такие тампоны
И как уже писала была бы боль
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
Скорее всего свечка ничего не повредила
Так каа размеры ее не большие
Не переживайте
Как минимум нужно фото
Чтобы вам ответить
Без осмотра только предполагаем что в принципе все должно быть хорошо
Принятый ответ
Клиент
А чисто теоретически может повредить ? Я читала что даже тампоны есть для девочек
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Все зависит от строения плевы
Теоретически не должна повредить
Тампоны мини девушки используют при менструации если позволяет строение дев плевы
Клиент
Посмотрите пожалуйста фото , нет ли повреждения ?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доброе утро
Нет повреждения нет
Все хорошо
Клиент
Фуф слава богу , спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста всего хорошего
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Девственная плева достаточно растяжима, повредить такой маленькой свечкой ее очень сложно, поэтому не переживайте
Тем более, что с 12 лет девочкам можно использовать свечи вагинально без какого либо повреждения
В данном случае не страшно, что попали не в то отверстие, тем более, что сразу ее удалили
Принятый ответ
Клиент
Детский гинеколог, Гинеколог
Нет, все хорошо, анатомия не нарушена, можете не беспокоиться 🌺
Клиент
Спасибо большое ! Успокоилась 🙏
Детский гинеколог, Гинеколог
Пожалуйста 🙂
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь, девственная плева достаточно растяжима и она не могла порваться от этого. Если бы это произошло девочке бы было больно, она бы заплакала или как то отреагировала. Это не глубокое проникновение
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Визуально нет повреждения
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада вам помочь
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лилия. Ведение свечки во влагалище девочки 12 лет девственную плеву повредить не может.. Так что не волнуйтесь она выйдет самостоятельно и не навредит слизистой влагалище. Тем более приведение влагалища у ребёнка острой боли не наблюдалось.
Принятый ответ
Клиент