Синусовая тахикардиям чсс 100
Беспокоит высокое давление 140 на 100, по утрам норма, а потом весь день 140 на 100. Пульс всегда 100-120. Лет 5 точно, и только сейчас решила заняться здоровьем , мне 25 лет Прошла кучу исследований, по крови низкий ферритин - пью таблетки, низкий витамин Д - пью таблетки. Есть следы от зубов на языке УЗИ всех органов делала, кроме сердца - норма Нефролог норма Эндокринолог норма Анализы общей крови, кал, моча норма Вышла из невроза, было полгода ком в горле, трясучка, проблемы с жкт, навязчивые мысли о раке, но как только решила заняться здоровьем все симптомы сами ушли, все нормально Приложу анализы какие попросите, сейчас отправлю пока что только какие под рукой, но есть множество всего. Сегодня делала кардиограмму, приложу заключение, самой бумажки у меня нет. Вызывала скорую 2 раза подряд во время неврозов, оттуда есть бумажки с экг
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам крови уровень ферритина железа.
Также снижен уровень витамина д.
Курсом рекомендуем прием препаратов железа 2-3 мес.
Также курсом витамин д.
Прикрепите пленку ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте
Не переживайте.
Также снижен уровень витамина д.
Также курсом витамин д.
Прикрепите пленку ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Пленка за сегодня нет на руках ещё, только вот заключение , его я прикрепила сегодняшнее, пойдет плёнка 3 месячной давности, когда скорую вызывала?
Прикрепила пленку
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации на фоне дефицита микроэлементов
Под дефицитом подразумевается витамин д и ферритин?
Да,Все верно
Ну у меня сердце просто так щас не остановится?
Нет,не остановится
Посмотрите пожалуйста прикрепила свежую пленку экг
Здравствуйте,по экг в динамике без изменений.
Сделала узи приложила
Здравствуйте,по эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, не переживайте. Учащённый пульс может быть вызван рядом факторов, например железодефицит,Поэтому необходимо продолжать его восполнять и добиваться уровня ферритина равного весу. Кроме того, необходимо исключить органическую патологию сердца, сделав узи.
Узи сделала
Посмотрела, по узи сердца все в пределах нормы
Принятый ответ
Доброго дня
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
* 1) конечно нужно восстановить уровень вит Д и железа
*2) Гастропатия тоже может влиять на уровень пульса..нужно пройти конс. очного гастроэнтеролога...
*3) Экг норм..
Конечно Динамическое Наблюдение Очного Лечащего врача
ВСЕГО ДОБРОГО
+ ну и конечно пройти узи сердца в крупном сосудистом центре ( у врача с стажем лет 20 в узи)
Узи сделала приложила
Карина Дмитриевна , посмотрел узи..
по узи - фв норма, полости норма, регургитация клапанная допустимая, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет, ЛГ нет, хорда = никакого значения не несет..все хорошо..
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Можно КАК ВАРИАНТ - пропить 3 недели по инструкции РЕСКЬЮ РЕМЕДИ ... это стабилизирует работу нервной системы( что неплохо)
Принятый ответ
Добрый вечер, Карина
С учетом данных обследований , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Ваши симптомы обусловлены вегетативной дисфункцией с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы на фоне повышенной тревожности, нужно исключать кардионевроз
Лечением таких состояний занимаются неврологи и психологи.
Как правило в таких случаях эффективен адаптол курсом
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург