Приём антирезусного иммуноглобулина после выкидыша
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течение которого времени от дня выкидыша есть смысл уколоть антирезусный иммуноглобулин (у меня отрицательный резус фактор, у мужа - положительный) ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации для профилактики резус-конфликта в последующих беременностях внутримышечная инъекция антирезусного иммуноглобулина согласно инструкции должна быть произведена в течение 72 часов с момента прерывания беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антирезусный иммуноглобулин рекомендуется ввести в течение 72 часов после родоразрешения / прерывания беременности.
Наименования препаратов: иммуноро кедрион 300, камРоу, резогам, резонатив.
Принятый ответ
Ксения , здравствуйте .
Антирезусный иммуноглобулин после спонтанного прерывания беременности вводится не позднее , чем 48-72 часов после прерывания беременности .
Принятый ответ
Добрый вечер.
Антирезусный иммуноглобулин после прерывания беременности должен быть введен не позднее 72 часов после выкидыша. Это необходимо для профилактики резус-конфликта при наступлении следующей беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте , Ксения .
Антирезусный иммуноглобулин вводят после прерывания беременности в течении 48 — 72 часов с целью профилактики резус конфликта в последующие беременности .