Малышу 1,5 м появилось кожное образование
Ребёнку 1,5 месяца в области паха появилось выпуклое кожное образование уже около 3 недель , похоже на папиллому, белое, выпуклое . На что похоже? Надо ли удалять? Не моллюск?
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для милиума или в простонародье-просянки. Или папилломы.
Если милиумы , то Страшного вообще нет ничего! Это встречается у очень многих детей! И в отличии от взрослых,тк у детей кожа обновляется быстрее и они могут самостоятельно сшелушиваться в течение года! Не переживайте ☺️
Если папиллома-тоже ничего страшного!!!
Можно удалить азотом.
Понаблюдайте месяц. Если не пройдёт - можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление милиума-закупорка сальной железы.
Ничего с ним делать не нужно, пройдёт самостоятельно.