Впч 51. Папиломы. Нужно ли удалять
Обнаружен впч 51, и две папиломы. Приложу фото, одна под мышкой, а вторая на боку живота. Просто эстетически не нравятся, но та что на животе как будто выросла, какие действия посоветуете?Буду благодарна за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, это мягкие фибромы , они не связаны с впч. В целях эстетики можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте , Лена!
Обнаружение ВПЧ 51 и образований на коже никак не связано
На коже -мягкие фибромы , это доброкачественные образования кожи , которые можно удалить лазером или радиоволновым аппаратом у дерматолога по желанию с эстетической целью
Лечение ВПЧ 51 продолжить у гинеколога
Принятый ответ
Лена, здравствуйте! По фото- это мягкие фибромы, доброкачественные образования кожи.
Тревоги не вызывают.
С вирусом ВПЧ не связаны..
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии. Медицинских показаний для удаления нет, но если мешают можно удалить с помощью сургитрона, лазера или электрокоагуляции.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена!
ВПЧ 51 генотип обнаруживается в шейке матки и может приводить к изменениям в эпителиальных клетках шейки матки.
Поэтому обязательно надо посетить гинеколога, пройти кольпоскопию и сдать мазок на цитологию.
Очень часто организм сам избавляется от этих вирусов, либо назначаются препараты, повышающие местный иммунитет.
Этот вирус никак не влияет на образования на коже.
На 1 фото мягкая фиброма, на 2 -похоже на невус
Удаление после осмотра у дерматолога по желанию.
Принятый ответ
Здравтсуйте
Это мягкие фибромы.
Можно удалить Cуттгитроном.
Здравствуйте. Конечно можно удалить, лучше жидким азотом, но после удаления обязательно прижигать зелёнкой 3 раза в день, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте . На первом фото папилома. Можно удалить.
На втором снимке мягкая фиброма.Тоже можно удалить лазером или сургидрон.
Оба образования доброкачественные.
Здравствуйте, Лена.
Одно образование тёмное - невус меланоцетарный, доброкачественный, спокойный.
Второе - мягкая фиброма, доброкачественное, образование.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Повода для беспокойства нет.
Стараться Мочалкой не растирать, в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Маленькое светлое образование, точно удалить, так как из-за трения может быть травматизация.
Лечение 51 не требует, главное здоровый образ жизни.
1 р в году наблюдение у гинеколога.