Болит шея, совместить препаратов
Здравствуйте, на тренировке повредила шею , при повороте умерено больно. На ночь пью Атаракс выписал невролог. Можно ли принимать мелоксикам и атаракс вместе?
Принятый ответ
Здравствуйте, на тренировке повредила шею , при повороте умерено больно. На ночь пью Атаракс выписал невролог.
Можно ли принимать мелоксикам и атаракс вместе?--------
---------Здравствуйте, да, можно.
Благодарю за ответ
Здравствую Ольга!
Совместимость атаракса и мелоксиками - совместимы. А вот про повреждение шеи - не совсем понятно что произошло и почему назначен атаракс с мелоксикамо? Для более развернутого ответа необходимо более детально иметь сведения о характере травмы, диагностированных повреждений.
Евгений Анатольевич, здравствуйте, атаракс выписывал невролог при плохом сне.
А мелоксикам терапевт. Тренировка по брейку. Травму получила ,очень плохо "разогрелась"
И при выполнение элемента не удачно перекатилась на голову.
Здравствуйте.
Можно ли принимать мелоксикам и атаракс вместе?
Препараты полностью совместимы, можно применять вместе.
По поводу самой травмы нужно разбираться дополнительно.
Для диагностики повреждений мягких тканей и позвонков обычно назначают МРТ.
В качестве стартового лечения до МРТ кроме мелоксикама обычно рекомендуют:
Воротник Шанца
Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает тонус мышц.
Мильгамма в/м 1р в день №10 для снятия симптомов нейропатии.
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.
Через 3-4 дня после травмы подключают физиотерапию. Например, электрофорез с эуфилином, магнитотерапия по 10 процедур.