У ребёнка выскочил лишай, что нам делать

У ребёнка выскочил лишай(большое пятно на шее, шелушиться) но помимо этого пятна, начали выскакивать красные маленькие прыщики, на груди спине, на руках, сходили в нашем городе прописали только мазать иодом 4 дня и потом серной мазью.. Но меня настраивают эти маленькие прыщики по телу.. Как нам быть! Куда обратиться? Посоветуйте пожалуйста

Добрый день! По вашему описанию это розовый лишай Жибера, на шее у ребёнка материнская бляшка , если после купания они становятся ярче и появляются новые высыпания значит вы можете использовать крем элаком 2 раза в день , лоратадин по 1 таблетке в сутки , не мочить , не переохлаждаться, носить х/б белье .конечно было бы не плохо посмотреть хотя бы фото высыпаний.