Исправление прикуса

Добрый день! Ребенок 9,5 лет. Уже год носит сьемную капу. Постоянную нельзя тк у ребенка плохая эмаль. Подкручивали капу раз в 7-10 дней. Зубы немного выровнялись, но в последние 3 месяца результата никакого. Я подкручиваю, ортодонт откручивает обратно. Хотелось бы узнать ваше мнение что можно предпринять. Возможно ли ношение элайнеров?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга !
Элайнеры однозначно ставить нельзя в вашем случае, так как прикус еще сменный)
Если пластинка не меняет ситуацию, значит скорее всего, все что она могла уже сделала.
Вам ортодонт говорила подкручивать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, да. Но в последние три месяца я подкручиваю, она откручивает назад

Это обговаривалось у вас?
Вы делаете строго по рекомендации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, да. Все что говорят

Значит пластинка сделала все что могла, если нет никакой больше динамики
Но элайнеры конечно еще рано ставить дочке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, я читала, что элайнеры ставят с 6 лет.
А что тогда делать?

Это такие детские каппы, и там тоже есть свои условия🙏

Как давно были у ортодонта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, не поняла, вы о чем

Врач замечает, что нет динамики? Что говорит по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, говорит, что ребенок не правильно носит капу. Но это не так, она все делает как говорят. Поэтому я и обратилась за советом. Что предпринять. К данному ортодонту уже идти бесполезно, я вижу что она не знает что делать дальше

Если вы понимаете, что топчитесь на одном месте, вам нужно очно обратиться к другому врачу.
Принести пластинку естественно, врач осмотрит, при необходимости назначит дополнительную диагностику.
Многие не любят доделывать/переделывать работу других врачей конечно, но если вы готовы перейти к другому врачу, то думаю проблем не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, я обратилась к вам с вопросом что можно предпринять в плане лечения: капы, элайнеры, и тд и тп
Что бы вы посоветовали в данном случае

Онлайн это сделать невозможно, так как для того, чтобы выбрать правильную тактику ортодонтического лечения, нужно проводить полноценную диагностику с 3д снимком, трг боковой/ прямой проекции, при необходимости слепки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, а можете просто сказать как в нашем случае исправить прикус? Просто чисто теоретически

По фото похоже, что у дочки еще глубокий прикус, то есть верхние зубы перекрывают
нижние более чем на 1/3
Скорее всего нужна брекет система будет, но тут конечно смотреть на состояние эмали зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, эмаль плохая. Несьемные механизмы не выдержит

Системная гипоплазия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, нам таких слов не говорили. Но сказали, что с нашей эмалью несьемные нельзя.