Какую смесь давать ребенку?

У нас непереносимость коровьего белка,уже два месяца на смеси нутрилак пептиди сцт,но ее сняли с производства,на какую индентичную смесь нам перейти нутрилон пепти аллергия или нутрилон пепти гастро?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае, если у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, необходимо переходить на смесь на полном гидролизации. Вы можете выбрать самостоятельно либо нан антиаллергиям, или нутрилон пепти гастро
Самое главное что переход должен быть постепенным, заменяй по 30 мл каждое кормление в сутки.

Нутрилон пепти гастро такая же по составу?наша педиатр сказала просто сразу переходить на индентичную смесь наша кончилась и у нас осталась всего одна коробка

Идентичных по составу смесей нет, поэтому переходить можно на любую смесь на полном гидролизате

Тогда нужно сейчас начинать переход, если осталась 1 коробка только
Потому что резко нельзя переходить

Поняла,спасибо большое🙏🏻

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При аллергии на белок коровьего молока используют либо полный гидролизат, либо аминокислоты.

Лучше себя зарекомендовала нутрилон пепти гастро - как правило, очень хорошо подходит малышам с абкм.
Но переходим на новую смесь постепенно, чтобы снизить нагрузку на жкт ребенка

Ну какая одинаковая с нутрилак пептиди сцт?

Одинаковых по составу смесей нет
В чем то они будут в любом случае отличаться
Попробуйте нутрилон пепти гастро, Данная фирма хорошо зарекомендовала себя

Поняла, спасибо большое 🙏🏻

Будьте здоровы ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте. Смесь рeкoмeндую рассмотреть на козьем молоке - лучше усваивается, меньше реакций нежелательных, перекрёстная аллергия с белком коровьего молока не превышает 1-2%, лучше с пребиотиками. Например Мамако или Кабрита или Нэнни бибиколь, есть классика, есть с пробиотиками. Переводить плавно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день

Вам нужна смесь на основе высокогидрализированного белка или аминокислот
хорошо подойдет нутрилон пепти аллергия, у нее наиболее приятный, сладковатый вкус, это тоже важно для малыша, так как от горьких смесей может быть отказ.
Введение смеси должно быть плавное и постепенное

Пепти гастро и пепти аллергия одинаково имеют полностью расшепленный белок, только в пепти аллергия содержится немного лактозы, из за чего она менее горчит, чуть послаще и содержит еще. В себе пробиотики.

В пепти гастро нет ни лактозы , ни пробиотмков.

Тоесть купить нутрилон пепти аллергия?

Я бы рекомендовала именно ее, родители отмечают более приятные вкусовые качества именно у этой смеси, а лактоза тоже важна для развития ребёнка . Помните про постепннный переход , адаптация к новой смеси обычно занимает 2-3 недели, но может и вообще не заметите особых изменений.

Просто ситуация в том что нашей смеси нет нигде а у нас всего одна коробка осталась

В таком случае, нужно будет успеть перейти пока эта одна коробочка у вас в наличии есть. На сколько дней вам хватает одной упаковки?

Принятый ответ

Здравствуйте
При наличие АБКМ можно только смесь на полном гидролизе белка
Выбрать можете любую
Но главное правильно вводить новую смесь
По 30 мл шаг в течение недели
Резко вводить нельзя так как это большой стрелял организм

Ну как я похожа больше на нутрилак пептиди сцт?у нас просто осталась одна коробка и нигде больше этой смеси нет

Полностью идентичной смеси нет
Можете переходить на нутрилон пепти гастро
Уже сейчас так как у вас осталась одна коробка смеси

Спасибо большое 🙏🏻

Пожалуйста 🤍