Аллергия на смесь

Здравствуйте.У ребенка 2 месяца алллергия на смесь Хипп Combotic. Опухли пальчики и красная сыпь.Можно ли резко переходить с одной на смеси и пробовать другую?Купила Нутрилон гипоаллергенную.Сколько мл смеси должен выпивать ребенок в 2 месяца если я докармливаю грудью?в груди не знаю сколько она выпивает.но из груди не доедает Прибавка пошла только после того как начала смесью докармливать.у меня смешанное кормление.

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите фото.
Сколько выпивает с груди?
Какой вес ребёнка?

Екатерина, сколько выпивает непонятно
20-30 мл.может 40
Вес 3658

Екатерина, пяточки красненькие и пальчики краснебт и опухабт
Пока нет возможности сфотать(

Разводите 60 мл и докармливайте.
Что со стулом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Переходите сразу на фрисо пеп АС первый раз 30 мл , далее по 60 мл . Сейчас фенистил в каплях
Сами из своего рациона уберите все , что имеет отношение к корове , красители, ароматизаторы, кончсерваты . Учитывайте белок коровьего молока и в жвачках, зубных пастах

Важно!

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

Здравствуйте! Дайте малышке фенистил в каплях ,если появилась аллергическая реакция .Докармливайте другой смесью 40-60 мл

Принятый ответ

Добрый вечер.
1) Смесь меняйте
2) Дайте ребенку антигистаминные ( фенистил)
3) Разовый об'ем питания ребенка примерно 120 мл, суточный примерно 700 мл. Проведите контрольное взвешивание ( взвести ребенка до кормления грудью и после), узнаете сколько с'ел ребенок из груди и остальное докормите смесью( до 120 мл. примерно).

Принятый ответ

Переходить можно сразу. Если за 2 недели динамики не будет, переходить на гастро, следующий этап- аминокислоты. начинать нужно с груди и докармливать смесью- пока ест. Считать ничего не надо, при такой схеме- сколько с.ест.

Принятый ответ

Здравствуйте, переходите сразу если на эту смесь аллергия.По объему ориентируйтесь по малышу, сколько будет съедать, столько и давайте(100-120мл).

Здравствуйте ! Дайте сразу фенистил в каплях ребёнку , если отек будет увеличиваться и не уменьшаться вызывайте скорую, чтобы избежать отека Квинке. На другую смесь переходите , а лучше Нан он многим подходит и гипоаллергенный, он больше мне нравится. Но если вы уже взяли нутрилон гипоаллергенный , тогда начните сразу давать 40-60 мл смеси. И старайтесь водички тоже давать, так как вы и смесью докармливайте . Наблюдайте в динамике за пальчиками обязательно !!!

Нутрилон ГА не подходит - необходимо переходить на гидролизную смесь (Альфаре аллерджи)
Разводите смесь 100мл и смотрите ссколько сьедать будет