Аллергия или потница

Здравствуйте! У ребёнка позавчера появилась сыпь на плече , немного на спине . Сегодня сыпь усилилась, причем с одной стороны . Также есть красная сыпь на голове , личико чистое . На фото нанесла крем веледа с оксидом цинка . Мы переболели ковид неделю назад выписались , дома очень жарко , 28 градусов , ребёнок только в памперсе спит . Я ела абрикос позавчера и черешню вчера небольшое количество . Может ли быть аллергия ? Чем помазать ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыш этой стороной тела спал на руках у Вас? Может быть потница, если такая сыпь располагается только с одной стороны тела.

Алина Александровна, да когда только появилась , позавчера спал на этой стороне , сегодня ночь провел на другой , где меньше сыпь

Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на потницу
Наносите неотанин 2 р в день
Поддерживайте в комнате оптимальную температуру

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото можно предположить, что это потница. Темрморегуляция у малышей в таком возрасте еще незрелая, кожа нежная, поэтому повышение температуры воздуха провоцирует такие изменения на коже. Старайтесь создать малышу комфортные условия - температура 21-24 градуса, 40-60% влажность, можно мыть под проточной водой несколько раз в день и пребывать в одном памперсе или без него на одноразовых пеленках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше похоже на потницу
Пока понаблюдайте за динамикой сыпи.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте,очень похоже на потницу
Диету вам соблюдать не надо !
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки