Сыпь у ребенка
Красная сыпь с прыщиками по телу новорожденного, ребёнок на гв
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой возраст у ребёнка?
Беспокоит ли его как-то эта сыпь?
И как она себя ведёт в течение дня. Становится ярче, бледнее, при каких условиях.
Не меняли ли вы что-то в бытовом плане? Порошок, кондиционер, гель/шампунь?
Сможете прикрепить фото? И где локализуется сыпь?
Прикрепила фото, сыпь по всему телу, на животе, руках и ногах очень редкая, ребенку никакого дискомфорта не приносит
Фото очень помогли!
Судя по внешнему виду и локализации можно подумать о токсической эритеме новорожденных
Звучит страшно, но на деле физиологическое состояние кожи, проходит самостоятельно и не доставляет малышу дискомфорта
Достаточно регулярно купаться, поддерживать дома комфортный микроклимат , проветривать и принимать воздушные ванны с малышом
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это проявление акне новорожденных, связанное с поступлением маминых половых гормонов, лечения это состояние не требует, чаще всего проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ночью краснота может спадать, или усиливаться при плаче и натуживании.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний к вопросу .
На лице действительно проявление акне новорожденных, лечения не требуется.по телу появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел . Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
По фото похоже на эритему новорожденных
Транзиторное состояние
Организм малаша адаптируется к условиям внешней среды
Лечение не требуется
Проходит в течение 3-4 дней но может и чуть позже до 14 дней
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно фотографии увидеть ??В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах не будетнужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз).
Прикрепила фото
наиболее вероятным состоянием может быть Физиологическая токсическая эритема ( катар кожи или транзиторная эритема новорожденных, возникающая спонтанно на 2-5 день жизни младенца, разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возраст малыша ?
Беспокоят ли его как то высыпания ,использовали ли вы какие либо крема /мази ?
Приложите фотографию высыпаний для ознакомления
Прикрепила фото, сыпь по всему телу, на животе, руках и ногах очень редкая, ребенку никакого дискомфорта не приносит, малышу две недели, мажу попу бепомнтеном, тело маслом
На лице местами есть проявления акне новорожденных ,лечения не требуют
По телу по фото вероятнее всего эритема новорожденных -это физиологическое состояние,связанное с адаптацией к внеутробной жизни ,лечение не требуется ,проходит самостоятельно
Старайтесь чтобы было побольше воздушных ванн ,после купания не тереть кожу ,промакивать полотенцем ,поддерживайте оптимальную температура 20-24 градуса ,влажность 40-60