Киста яичка
Всем здравствуйте, такой вопрос, на прием врача пока что не могу попасть, праздники и тк.д., была операция варикоцеле, сказали еще киста есть но яко бы не большая и удалению не требует, потом через года 2 ныла поясница нога ягодица и как то в машенку отдавало, пошел на прием к урологу сделали узи есть сказал небольшая киста но также ответ иссечению не требует, потом,как то на погоду что ли это влияло очень весна начинало это все ныть, а сейчас прям небольшими прострелами и чествую что с машенки , левое яичко и сверху над яичком уплотнение примерно сантиметр мож машинка не горячая не красная, все нормально, яичко трогаешь не болит, только когда трогаешь уплотнение это и то через раз как то болит, обычно в сидячем положении болит, и можете подсказать, какой наркоз используется, мне делали операции лакараскопию опендицита, под общим, и под местным, варикоцеле, щас у меня экстрасистолы небольшие, 50шт в сутки где-то, бывают дни что и нет их, к кардиологу раз в год хожу, говорит все отлично, не знаю могут они как нибудь эти экстрасистолы на наркоз повлиять или нет)
Принятый ответ
Добрый день. киста придатка яичка действительно не требует оперативного вмешательства, если она небольших размеров и не деформирует соседние ткани ( это было бы видно при исследовании на УЗИ)
С болями, отдающими в поясницу, нижние конечности рекомендуется консультация невролога, для исключения неврологической патологии, которая может давать боль.
Оперативное лечение по иссечению кисты придатка может выполнятся под местным, внутривенным, спинальным наркозом. Выбор наркоза определяет врач- анестезиолог совместно с оперирующим врачом
Операция выполняется через небольшой разрез кожи и оболочек яичка, над кистой придатка, она ( киста) удаляется и все послойно зашивается.