Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №2354365

Добрый день! Срок беременности 7 акушерских недель. Со вчерашнего дня после похода в туалет начались выделения, были прозрачно-коричневатые. Сегодня выделения прозрачно красноватые(чуть ярче розового), без причин. Как таковых болей нет, иногда присутствуют тянущие неприятные ощущения внизу живота и пояснице. Пару раз сильно (секундно) простреливало в паху. ПА не было. Обзвонила все частные клиники города, принять сегодня меня никто из врачей не может. Прием врача из ЖК для постановки на учет -только на завтра. Очень переживаю, так как ждала этой беременности 5 лет. Стоит ли паниковать и вызывать скорую? Или можно дождаться спокойно завтра?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть угрозой прерывания беременности, примите Четыре таблетки Дюфастона и с завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день, сегодня принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и но-шпа по две таблетки три раза в день, обязательно нужно пройти очный осмотр и УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения с кровью повторяются, в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки как кровеостанавливающий препарат.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ.
Может быть небольшая отслойка.
Если выделения скудные, не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Если маточная беременность подтверждена, то сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Паниковать не нужно никогда. Но если есть боли и кровянистые выделения - лечение необходимо.
Прин майте дюфастон, 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза, длительно. Соблюдайте также физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не паникуйте, так бывает часто.
Если по узи была подтверждена маточная беременность, сейчас начните Дюфастон 4 таблетки(40 мг) сразу, далее по 1 таблетке каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день(через рот или во влагализе без разницы),Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений до 5 дней,Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.
Коричневых выделений не бойтесь, если начнутся умеренно и обильно яркие алые красные, езжайте в гинекологический стационар на госпитализацию