Гистамин .

Здравствуйте . Принимала на протяжение двух недель препарат макмирор комплекс ( таблетки ) , и бад yoni по назначению гинеколога , так как проблемы с либидо и частые баквагинозы . Через несколько дней приема этих препаратов начал проявляться зуд который усиливался ночью , следов укусов или каких то высыпаний не было . Зуд чаще проявлялся на ягодицах и ногах , реже на локтях и животе . Прикратила прием препаратов и зуд через два дня прошел . Сдала через несколько дней анализы , и теперь не знаю что думать . Подскажите нормальные ли это показатели ? Была ли это аллергия или просто так совпало ? Боюсь продолжать прием бада , вдруг будет страшная реакция .

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.В представленных анализах отклонений , характерных для аллергических реакций,не выявлено .Однако при приеме БАД нередко возникают псевдоаллергические реакции,связанные с наличием в этих продуктах вкусовых добавок и консервантов.Возможен рецидив побочных реакций при их повторном приеме.Всего доброго.

Здравствуйте , могу ли я еще раз попробовать прием бада ? Не случится ли отека квинке или АШ ??

Доброе утро.На свой страх и риск можете попробовать,но высока вероятность повторения реакции ,аллергия на БАД -это очень частое явление .Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов, добавленных вами, нет грубых нарушений, показатели в пределах референтах значений , то есть по факту высокой аллергической настроенности организма нет, поэтому в данной ситуации вероятнее всего спровоцировать мог такую проблему бад, за счет добавок/консервантов.

Здравствуйте, этого никто не сможет предугадать, лучше не рисковать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С наибольшей долей вероятности реакция, действительно, была вызвана приёмом препаратов, есть чёткая связь устранения симптомов, которые вас беспокоили после отмены препарата.
Не всегда при аллергической реакции будут какие то отклонения в анализах.
Избегайте приёма БАДов, это не лекарственные средства, они не проходят качественных проверок, состав тот, что указан на упаковке может не соответствовать действительности