Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №2230758

Уже на протяжении трех месяцев после менструации мучает зуд и жжение вокруг входа во влагалище. Сходила к врачу, взяли мазки, по результатам прописали полижинакс, прошла курс, все прошло. После очередных месячных через пару дней, всё началось сначала…..
Прокладки я поменяла. Единственное, что я на протяжении уже нескольких лет пользуюсь Лактоцидом (прекрасное средство, никаких нареканий не было). Уже начала думать на него, вдруг стали делать подделку (как раз несколько месяцев назад открыла новую баночку со средством) 🤷‍♀️
Что делать? Уже замучалась с этим зудом и жжением, на стены лезу😩

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Результат отличный
Чем пользуетесь во время менструации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, раньше пользовалась тампонами Оби (никаких не было проблем). Они пропали, я заменила, на то, что нашла в магазине. Сейчас уже нашла опять вариант купить Оби, в этом месяце использовала их, но только один раз , когда нужно было далеко ехать, т.к менструация очень обильная.
Клиент
Анастасия Сергеевна, У меня сейчас упал гемоглобин, но на вряд ли это как то связано с ним, я так думаю ?
Акушер, Гинеколог
Используйте прокладки без сеточки и попробуйте менять их каждые 2 часа
Подмываться только водой
Возможно раздражение слизистой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если зуд цикличный, в определённые дни цикла, это не аллергическая реакция.
Рекомендую использовать местно Адвантан в момент зуда.
Тонким слоем на вульву
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, во время месячных никакого зуда нет и за неделю до них.
Раньше вообще такого не было((((
Спасибо, попробую.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. попробуйте мазь акридерм и Синафлан , чаще менять прокладку, подмываться проточной водой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как лечение оказалось не эффективным, рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры.