Цервицит, повышенные лейкоциты

Сдавала мазок, пришёл результат с диагнозом "Цервицит, повышенные лейкоциты", гинеколог назначил лечение(метронидазол в таблетках и гексикон свечи), после повторного мазка, диазног не изменился, врач опять назначает в точности такое же лечение с повторение через месяц, помогите с назначением нормального лечения или методами лечения цервицита. Анализ мазка сдан после первых родов через год.

Здравствуйте. Это пришел результат цитологии? Чтобы знать, что лечить, надо сдать бак.посев или фемофлор-16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, бак. посев пришёл хороший

Тогда лечения не требуется - в цитологическом анализе часто пишут такое заключение в то время как по всем анализам на флору - идеальная картина. Вас что-то беспокоит? Жалобы?
Не надо лечить результат на бумажке - лечат человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, при осмотре врач сказала, что шейка немного красновата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, так же иногда чувствуется дискомфорт во время полового акта

На глаз уж точно шейку не оценивают. Дискомфорт какого плана? Ощущение трения/жжения?

Здравствуйте! Анна, а результат анализа у вас есть на руках?

Анна, за место Гексикона лучше проставить свечи Тержинан по 1на ночь 6дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, не подойдёт ли Полижинакс? В аптеке сказали, что это аналог Тержинана

Полижинакс тоже подойдёт по 1на ночь 6дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, знакомой врач при таком же диазноге порекомендовал виферон в комплексе с полижинакстом, стоит ли покупать свечи виферон?

Принятый ответ

Анна, нет не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, огромное спасибо за ваш ответ, буду лечится)

Доьрый день тержинан 10 дней, виферон свечи 5 дней по 1 свече на ночь ,азитромицин по 500мг раз в день, 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, зачем азитромицин, если я месяц назад пила метронидазол 7 дней, по 1 таблетке 250 мг 3 раза в день

Метронидазол вам не помог