Цервицит, повышенные лейкоциты
Сдавала мазок, пришёл результат с диагнозом "Цервицит, повышенные лейкоциты", гинеколог назначил лечение(метронидазол в таблетках и гексикон свечи), после повторного мазка, диазног не изменился, врач опять назначает в точности такое же лечение с повторение через месяц, помогите с назначением нормального лечения или методами лечения цервицита. Анализ мазка сдан после первых родов через год.
Здравствуйте. Это пришел результат цитологии? Чтобы знать, что лечить, надо сдать бак.посев или фемофлор-16
Валерия, бак. посев пришёл хороший
Тогда лечения не требуется - в цитологическом анализе часто пишут такое заключение в то время как по всем анализам на флору - идеальная картина. Вас что-то беспокоит? Жалобы?
Не надо лечить результат на бумажке - лечат человека
Валерия, при осмотре врач сказала, что шейка немного красновата
Валерия, так же иногда чувствуется дискомфорт во время полового акта
На глаз уж точно шейку не оценивают. Дискомфорт какого плана? Ощущение трения/жжения?
Здравствуйте! Анна, а результат анализа у вас есть на руках?
Анна, за место Гексикона лучше проставить свечи Тержинан по 1на ночь 6дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища!
Зарина, не подойдёт ли Полижинакс? В аптеке сказали, что это аналог Тержинана
Полижинакс тоже подойдёт по 1на ночь 6дней!
Зарина, знакомой врач при таком же диазноге порекомендовал виферон в комплексе с полижинакстом, стоит ли покупать свечи виферон?
Принятый ответ
Анна, нет не стоит
Зарина, огромное спасибо за ваш ответ, буду лечится)
Доьрый день тержинан 10 дней, виферон свечи 5 дней по 1 свече на ночь ,азитромицин по 500мг раз в день, 3 дня.
Алена, зачем азитромицин, если я месяц назад пила метронидазол 7 дней, по 1 таблетке 250 мг 3 раза в день
Метронидазол вам не помог