Консультация психиатра /

Апатия Серената — вопрос №3211852

Добрый день! Принимаю 100 мг Серената начала прием из за тревожного расстройства и панических атак, атаки прошли и почти прошла тревожность, но остались подергивания век и апатия, конечно мое состояние лучше чем было . Что мне делать в таком случае?
Начинаю еще время от времени гуглить все побочки из за препарата очень надоело, начала психотерапию, сон прерывистый.

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз псориаз

Невролог
Здравствуйте
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Какой вес рост ? Спортом занимаетесь ?
Как давно вышли на дозировку 100 мг?
Можно пройти онлайн тест hads и прислать результаты
В таких случаях лучше прикрыть побочные действия-транквилизатором
Клиент
Анализы все в норме , дефицитов нет, на 100 мг около 2 месяцев
Невролог
Можно с лечащим врачом решить вопрос о повышении дозировки до 150 мг
Каждые пять дней увеличивать на 25 мг
Клиент
Ок поняла спасибо
Невролог
🌸
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! В дозировке 100мг как долго вы уже? Если более месяца, то обычно при недостаточной эффективности антидепрессанта (а судя по вашему описанию, она недостаточна) рекомендуют повышать дозировку до 150 мг (с шагом 25мг в неделю). Психотерапия когнитивно-поведенческая или другое направление?
Клиент
В 100 мг уже 2 месяца , у меня кпт
Психиатр, Психотерапевт
Обсудите с врачом повышение дозировки, спустя 2 месяца мы уже должны наблюдать становление ремиссии при достаточной дозировке антидепрессанта. Продолжайте заниматься с психотерапевтом, процесс небыстрый, но очень эффективный
Клиент
Скажите мне врач сказал что прием будет примерно год а может такое дать что это дольше будет я боюсь я за год не справлюсь со всем что было?
Психиатр, Психотерапевт
У вас в прошлом был опыт приема антидепрессантов уже? Или впервые с вами такое состояние?
Клиент
Впервые такое состояние у меня за один год очень много чего произошло ранее ничего такого не принимала а тут поняла что просто не вывожу
Психиатр, Психотерапевт
Тогда ваш врач прав, года будет достаточно, но лучше отсчитывайте не от момента начала приема антидепрессанта, а от момента, как станет все хорошо. От начала ремиссии года достаточно, как правило
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Аллаедчи остаются ещё симтпомыя которые Вас беспокоят и сон не наладился, значит текущей дозировки антидепрессанта Вам в полной мере не хватает. Необходимо повышать до 125 мг, а через неделю - до 150 мг.
Психиатр
Здравствуйте! Если ваше состояние улучшилось, но эффект не достаточный, то через месяц терапии в дозе 100мг можно рассмотреть увеличение дозы до 125мг, затем остановиться на 3-4 недели и по необходимости продолжить увеличение до 150мг.
Психотерапевт
Здравствуйте! В случае, если прием 100 мг Серенаты осуществляется в период более 4-х недель, но положительный эффект выражен не в полной мере или носит нестойкий характер, обычно рекомендуется рассмотреть повышение дозы до 125-150 мг в сутки с последующей оценкой состояния в течение 3-4 недель. Максимальная суточная доза, до которой можно повышать дозировку, составляет 200 мг в сутки.