Определить заболевание и назначить лечение
Здравствуйте. Помогите установить диагноз. Болит левая почка (боль тупая), отекают сильно глаза по утрам, в течение для отёк уменьшается. Температуры высокой нет. Прикрепляю УЗИ и общий анализ мочи. С уважением, Ася
Добрый день. подскажите боль связана с движением? Усиливается при наклонах, поворотах, физ. нагрузке?
Отдает куда-то? в живот, нижние конечности, в правую поясничную область?
По анализу мочи все в пределах нормы.
Обычно почки болят в двух случаях: 1- когда выходит камень, но там боль интенсивная, ни сидеть ни стоять невозможно, сопровождается тошнотой и рвотой, в анализах мочи появляются эритроциты, по УЗИ расширение всей чашечно-лоханочной системы, а иногда и мочеточника.
и 2- острое воспаление почки - симптомы: боль в поясничной области ( у девушек чаще справа), озноб, повышение температуры тела до 38-39С, учащенное, болезненное мочеиспускание. и в анализе мочи появляются лейкоциты
Боль утром и вечером в основном. Температура в пределах нормы, мочеиспускание без боли, не слишком частое, болит левая сторона поясницы, чуть выше рёбер.
Принятый ответ
Вероятно, это не связано с почками, так как при поражении почек боль постоянного характера.
Рекомендована консультация невролога
Спасибо за ответ. Буду думать.
Здравствуйте. По результату немного расширение чашечки левой почки. Это может быть связано с тем, что проходили обследование на полный мочевой пузырь. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса.
По описанию характер болей также не св,зан с почками. Можно предположить неврологическую симптоматику. В таких случаях рекомендуется консультация невролога, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте. УЗИ делали на пустой мочевой пузырь.
Спасибо за ответ. Буду думать дальше.
Понятно. Всё равно ничего критичного нет. Пожалуйста.
Здравствуйте. Хотела ещё уточнить. Другие врачи предлагают сдать на общий белок крови, альбумин и креатинин. Это имеет смысл?
Креатинин можно проверить.
Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительных изменений не выявлено, есть расширение в почке. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на креатинин, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Здравствуйте. Кровь сдавать нужно натощак утром?
Ещё я заметила, что когда принимала траву золототысячника, корни любистока и листья розмарина в таблетках, боль исчезала.