Что вас беспокоит?
Планирование беременности
Добрый день, планирую беременность, сдала копрограмму, есть небольшие отклонения. Нудно ли идти к гастроэнтерологу? Можно ли в это месяце уже планировать беременность? У меня Гэрб есть
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Рекомендую переадресовать Ваш вопрос для корректной интерпретации результатов гастроэнтерологам.
Потому что данный вопрос находится полностью в компетенции данных специалистов.
Елена Борисовна, подскажите, а если я синупрет пью и назонекс капаю, планирую отменить за неделю до овуляции, могу я в этом месяце планировать беременность?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не смотря на тот факт, что вы планируете беременность, интерпретацию результатов анализа на копрограмму даёт врач-гастроэнтеролог, он даст более компетентный ответ, чтобы было ясное понимание, как действовать дальше
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Копрограмма -неинформативный метод исследования и практически не используется в современной гастроэнтерологии. Показатели напрямую зависят от употребляемой пищи накануне, поэтому каждый раз сдавая анализ, будут приходить абсолютно разные значения.
На данный момент есть какие- либо жалобы со стороны желудочно- кишечного тракта?
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма это старый и малоинформативный метод диагностики заболеваний кишечника, который в современной гастроэнтерологии практически утратил, многие отклонения по результатам копрограммы являются лишь отражением рациона, которые и вовсе не указывают на наличие проблемы. Я задам Вам уточняющий вопрос, что Вас беспокоит со стороны органов ЖКТ? Боли? Газообразование, вздутие, урчание? Какая кратность и консистенция стула?
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 20171 ответ
- 27 Ноября 20171 ответ