Пожелтение
Болел гепатитом с, пол года назад прошёл терапию, сдал уже три анализа на количественное определение, вируса нет, фиброз два. Две недели назад заболел, назначили два антибиотика, и антибиотики дали реакцию, шум и гам в животе, и немного глаза пожелтели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть на фоне приема антибиотиков.
Вы сейчас закончили приём антибиотиков?
Юлия, антибиотики не принимаю, может гепатопрртекторы какие нибудь пропить ?
Прогрейте Гептрал 400 мг в сутки
Также после антибиотиков для кишечника Бактистатин 1 т 2 раза в день
Юлия, отпускаю без рецепта? Есть противопоказания ?
Выпускается да, из противопоказаний индивидуальная непереносимость, генетическое нарушение (нарушение механизма витамина В 12)
Принятый ответ
Нужно сдать билирубин с фракциями, АСТ АЛТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно на фоне применения антибиотиков развилась дискинезия желчевыводящих путей.Стоит Принимать Хофитол 1 х 3.Сдайте кровь на биохимию и кал на копрологию
Принятый ответ
Вам обязательно нужно сдать биохимический анализ крови( АЛТ,АСТ, билирубин,ЩФ)
Сейчас прием закончили? На фоне антибиотика может быть такое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит гепатита С у Вас нет, желтизна вероятно связана с лекарствами или нарушением моторики желчевыводящих путей. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, АЛТ АСТ общий билирубин и его фракции.