Консультация гепатолога /

Пожелтение — вопрос №321263

Болел гепатитом с, пол года назад прошёл терапию, сдал уже три анализа на количественное определение, вируса нет, фиброз два.
Две недели назад заболел, назначили два антибиотика, и антибиотики дали реакцию, шум и гам в животе, и немного глаза пожелтели.

Терапевт
Здравствуйте!
Такое может быть на фоне приема антибиотиков.
Вы сейчас закончили приём антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, антибиотики не принимаю, может гепатопрртекторы какие нибудь пропить ?

Терапевт
Прогрейте Гептрал 400 мг в сутки
Также после антибиотиков для кишечника Бактистатин 1 т 2 раза в день
Клиент
Юлия, отпускаю без рецепта? Есть противопоказания ?
Терапевт
Выпускается да, из противопоказаний индивидуальная непереносимость, генетическое нарушение (нарушение механизма витамина В 12)
Педиатр
Нужно сдать билирубин с фракциями, АСТ АЛТ.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Возможно на фоне применения антибиотиков развилась дискинезия желчевыводящих путей.Стоит Принимать Хофитол 1 х 3.Сдайте кровь на биохимию и кал на копрологию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Вам обязательно нужно сдать биохимический анализ крови( АЛТ,АСТ, билирубин,ЩФ)

Сейчас прием закончили? На фоне антибиотика может быть такое.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Значит гепатита С у Вас нет, желтизна вероятно связана с лекарствами или нарушением моторики желчевыводящих путей. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, АЛТ АСТ общий билирубин и его фракции.