Гнию заживо что ли? Без причины
Помогите пожалуйста, такое чувство что гнию заживо. Всегда чистая кожа была, вдруг появилась какая-то короста за ухом, на ощупь думала что поцарапала во сне ногтями, но она не заживает уже месяц, а только разрастается, жутко чешется и течет вода с болячки когда почешу. К этому добавились какие то волдыри в голове, на шее и плечах, на затылке, не гнойные, просто красные волдыри как от укусов, и так же сильно чешутся, чешу и превращаются в болячки они. Мазала за ухом адвантан не помог, мазала метрогил тоже не помог, есть элидел может им? Ухо покрывается пленкой как бы заживая, но я расчесываю и всё по новой, вода течет оттуда и сукровица, волдыри все больше расходятся. Что делать помогите пожалуйста . Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением..
Оксана Александровна, готово
Спасибо.
На ушной раковине стрептодермия (инфицированный дерматит)
В таких случаях рекомендуется:
Главное не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут Банеоцин порошок 2 раза в день, 5 дней.
Как подсохнет, с пятого дня добавить Фуцидин крем до 10 дней.
Бельё ХБ, стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Наволочку менять каждый день.
Огриничить приём сладкого и мучного
На теле больше похоже на Фолликулит.
В таких случаях обычно рекомендуется:
Циновит гель для душа.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Оксана Александровна, гладить и менять белье, это заразное что ли? Или разойтись может по телу?
Да
Как правило вызывает стрептококк.
Путь заражение контактый, особенно если есть ранки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения на коже уха похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки)
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцин ИЛИ лосьон каламин, после обработки, минут через 10 , наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней
Стараться не мочить на время лечения, так вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон. Пластырем не заклеивать, не расчесывать.
Розовые пятна по фото и описанию похожи на острую крапивницу (аллергическая реакция). Это заболевание может спровоцировать прием лекарственных препаратов ,заболевания ЖКТ, продукты питания, уходовые средства, стресс и прочие.
В таких случаях рекомендовано наблюдение, чтобы определить провоцирующий фактор, исключить его.
В таком случае рекомендуют аллервэй 5 мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
На болячки, которые остались после расчесов рекомендуют наружно cicaplast b5 bayme наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Принятый ответ
Добрый вечер, по фото и жалобам предположительно явления стрептодермии- инфицированного дерматита,часто присоединяется ифкция в результате расчесов.
в таких случаях рекомендовано применение фукорцин раствор, 2р в день, супироцин и гиоксизон мазь,чередовать,10дней.
Не мочить,не тереть мочалками.
Адвантан и элидел не надо применять.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху порошок Банеоцин 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
На теле возможно проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
К лечению:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
На красные пятна Адвантан крем 2 раза в день 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин /левомеколь ( местный антибиотик на кожу )2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
На теле признаки развития крапивницы
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/тридерм 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!
Здравствуйте. На теле Представленная картина вероятнее всего характерна все же для Фолликулита.
Чаще из-за использования плотного крема, потливости,жирности кожи . В таких случаях обычно рекомендую давольно эффективную схему:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ месяц.
2. в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать средство: жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить 2 р в день 3 недели
3. Так же Очень хорошо помогает Салицилово-резорциновый спирт,его так же готовят на заказ в аптеках . 2 р в день 14 дней.
За ухом инфицированный дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем целестодерм с грамицином 2 р в день 10-14 дней
Фукорцин 2 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.