Лечение катаракты в 82 года

Женщине 82 года. На правом глазу ретинальные разрывы без отслойки сетчатки. Скозной разрыв макулы. Старчекая ядерная катаракта незрелая. На левом глазу - начальная старческая катаракта, острота зрения +6,0. Один врач сказал, что надо делать замену хрусталика на правом глазу обязательно, второй посчитал нецелесообразным. Оба врача сказали левый глаз не трогать. Пелена на правом глазу мешает, не возможно читать левым глазом. Подскажите, делать операцию по замене хрусталика на правом глазу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гарантий на высокое зрение на правом глазу после операции нет, т.к. имеются серьезные патологические необратимые патологии сетчатки.