Консультация гинеколога /

Воспаление влагалище — вопрос №321285

Здравствуйте, у меня воспалена правая часть влагалище и образовался мешочек с белой жидкостью что это может быть и как лечить?Иногда болит,не знаю что делать, первый раз такое. Вчера начались пмс. Как быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. Нужен осмотр на кресле и взятие мазков на флору и цитологию как минимум. Лучше еще Фемофлор 16. Лечение по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если мешочек во влагалище , то это может быть его кистой, если на входе, то киста бартолиновой железы. Можете приложить фото ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желательно подкрепить фото , если на фото это видно.
По описанию похоже на воспаление бартолиновой железы.
Покажитесь гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это может быть киста или бартолинит, нужен обязательно очный осмотр гинеколога .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже на кисту влагалища, которая воспалилась. Поэтому лучше съездить в стационар, чтобы ее там вскрыли
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! А есть возможность приложить фото?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бегите к врачу. Сложно сказать без осмотра, что это, но скорее всего бартолинит. Начинайте пить антибиотики гирокого спектра Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день ш дней, возможно, избежите вскрытия, ели это бартолинит, а не абсцесс бартолиниевой железы или киста.
Хирург
Маша, здравствуйте !
В любом случае это не критично , не переживайте !
Возможные варианты , это бартолинит или молочница или вместе то и другое !
Вам правильнее , прежде чем начать лечение посетить гинеколога, чтобы взяли мазок из влагалища на анализ для определения флоры и осмотрели очно !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр на кресле и вероятно необходимо вскрыть содержимое образования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без осмотра трудно сказать, что это. Может быть киста влагалища,а может быть бартолиновой железы, которая воспалилась. В любом случае необходим осмотр и , скорей всего стационарное лечение.