Посоветуйте смесь

Здравствуйте. Малышу месяц. В роддоме докорм был на нутрилаке+ ГВ. В день выписки не нашла в магазине данную смесь, взяли нан опти про. На первой неделе он как будто не наедался. Докармливала дополнительным обьемом смеси, случалась рвота 1 раз в день после кормления. На третьей неделе пребывания дома пропало молоко. Чисто на смеси был стул зеленого цвета. Появилась сыпь на щечке, не проходит после намазывания детским кремом, стул стал после каждого кормления жидкий с примесью комочков . Колики не проходят, спит с крехтением и натуживанием . Посоветуйте смесь пожалуйста, можно ли вернуться на нутрилак?

Нет
33 года

Добрый день

У ребенка период становления ЖКТ, начало колик. Обычно для облегчения состояния выкладывают на живот, делают массаж живота, теплую грелку на живот, поза Будды и тигра на ветке.

Менять смесь часто не рекомендуется. Если у ребёнка нет проблем с плотностью стула, то изменение цвета кала имеют место быть в норме.
При смене смеси, обычно происходит адаптация жкт к новой смеси, что может привести к временному усилению колик и дискомфорту.

Высыпания могут быть акне новорожденных( нормальное проходящее состояние), педиатр обычно подсказывает

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.