Немеют руки
Стали неметь руки, в анамнезе диагноз эпилепсия, но на ЭЭГ приступов нет, делала мрт, результат окклюзионная тривентрикулярная гидроцефалия, в детстве была операция на голове - прокалывали кисту
Принятый ответ
Здравствуйте!
С таким результатом МРТ требуется очная консультация нейрохирурга для оценки самих снимков МРТ и Вашего неврологического статуса. Только после этого можно будет определить дальнейшую тактику по поводу выявленных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам в любом случае необходима очная консультация нейрохирурга. Нужно оценивать сами снимки и выполнить очный осмотр. Также рекомендую перед посещением нейрохирурга обратится к офтальмологу для оценки состояния глазного дна. Это исследование покажет насколько значимо расширение желудочковой системы и вызывает ли оно внутричерепную гипертензию.
Сначала нужно разобраться с этой проблемой.
Онемение рук не характерно для гидроцефалии. На очном приеме нейрохирурга стоит также обсудить дальнейшую тактику по этой жалобе.
Если есть возможность, можно перед очной консультацией выполнить ЭНМГ верхних конечностей для диагностики возможной причины онемения рук