Что делать если перестала принимать кок,участились мочеиспускания,и маленькие дозы мочи,неприятные ощущения как рез
Я перестала принимать Димиа,в виду проблем с весом и полностью сниженным либидо,до этого я долго лечилась от цистита ,долечилась,потом у меня начались частые мочеиспускания,но с мазком все хорошо,узи ничего не показало,и в моче все хорошо,пропила цистон,все было хорошо Сейчас отказалась от кок,и начались неприятные ощущения,месячные прошли,но при каждом похоже в туалет розовые выделения
Здравствуйте
Если Вас снова начали беспокоить симптомы цистита , есть необходимость повторно сдать общий анализ мочи , а так же посев мочи на чувствительность к антибиотикам , выполнить узи почек
Со всеми данными результатами обратиться на консультацию к урологу . Частые рецидивы циститов требуют консультации данного специалиста .
Кок можно подобрать другие , к примеру Линдинет 20 , они не снижают либидо
Юлия Олеговна, я уже обращалась к врачу урологу,он сказал что у меня все хорошо,цистита нет,только чувствительный мочевой,и надо пропить цистон и не есть кислые продукты,сказал что это может быть на всю жизнь с реакциями на кислые продукты
Вы выполняли рекомендации , на их фоне были изменения ?
Юлия Олеговна, выполняла
Все было хорошо
После отмены кок это началось,мог быть рецидив ?
Принятый ответ
Кок не лечат цистит , они в принципе ничего не лечат , поэтому с их отменой это не связано
Юлия Олеговна, поняла вас
Я просто два раза обращалась к урологу,он мне ничего не сказал,сказал пропить цистон,и не есть кислое
Обратиться опять ?
Юлия Олеговна, или что то можете посоветовать 🙏🏻
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сдать общий анализ мочи или мочу по Нечипоренко, бак посев мочи с чувствительностью к препаратам возможно на данный момент присоединилась какая-то инфекция мочевыводящих путей, далее консультация уролога.
К сожалению снижение либидо это наиболее частый побочный эффект у всех кок. Если наблюдается избыточная масса тела , но необходим приём гормональной контрацепции, то в таком случае может быть рекомендованы препараты которые содержат в своём составе только гестаген , например Чарозетта.
Здравствуйте! Обычно после отмены кок цикл восстанавливается в течение года, чаще 3-6 месяцев.
Необходимо сделать узи малого таза для исключения структурной патологии эндометрия и яичников. Как сделаете узи, прикрепляйте, обсудим
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов менструальный цикл может восстанавливаться длительно в течение шести месяцев иногда до года.
Если розовые выделения вы имеете в виду с мочой, то в такой ситуации необходимо пройти дообследование, сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и мочу по Нечипоренко, оценить количество эритроцитов. По результатам уролог подбирает необходимое лечение.
Если мазки в норме и по узи органов малого таза все чисто то нет повода для беспокойства со стороны гинекологии, не волнуйтесь.
Резеда Венеровна, розовые выделений теперь нет,только чувство как при цистите,пока принимаю канефрон