Консультация уролога /

Расшифруйте пожалуйста анализ мочи и подскажите дальнейшие действия — вопрос №190817

Добрый день дорогие врачи!Не так давно,неделю назад начала ощущать неопрятные колющие ощущения в районе половых губ и тянущие боли после мочеиспускания.Особенно по утрам.Так же небольшая боль в пояснице.Болей при мочеиспускании и другого дискомфорта не заметила.Так же немнооо живот тянул в течении всего дня.Усилились выделения немного.Подумала,может кандидоз(но не подтвердился)в туалет чаще бегать не стала.Перед сном очень часто бегаю по 5-10 раз пока не усну.Это ещё 3-4 года назад началось,когда ставили хр.пиедонефрит.3 мес назад перенесла острый цистит..возможно.А возможно и нет,не совсем доверяю врачу.Анализы не делали.Вообщем пила только фитолизин.Посоветуйте пожалуйста дальнейший алгоритм действий и расшифруйте анализ мочи.Прикрепляю фото анализов.Все сделано в одно время.Спасибо большое.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи - бактерий нет, лейкоцты 5. В допустимых пределах лаборатории. У Вас имеется гиперактивный мочевой пузырь. Пройдите УЗИ мочевого пузыря, выполняйте упражнения Кегеля, сдайте мазок на флору у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо огромное!

Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Мочу на стерильность
Клиент
Елена, Спасибо?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах норма.
Надо дообследоваться:
бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Здоровья вам. БлагоДарю.?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо вам?
Андролог, Уролог
Видимой патологии в ОАМ нет,кроме слизи,что может говорить о сопутствующей гинеколог.патологии.Необходимо дообследование:посев мочи,УЗИ мочевого пузыря с опред.остаточного объема,осмотр гинеколога,мазки на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Спасибо,обязательно выполню все рекомендации
Хирург
В результатах анализов значимых отклонений , указывающих на конкретную патологию , - нет !
Возможно имеется хроническая урологическая патология, но може основной причиной быть и гинекологическая патология ! Нужно дифференцировать ! Вам необходимо дообследование :
- УЗИ ПОЧЕК, МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ;
- АНАЛИЗ МАЗКА ИЗ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА МЕТОДОМ ПЦР (количественный) НА ФЛОРУ И ЕЁ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА И УРОЛОГА, С РЕЗУЛЬТАТАМИ !
Скорее всего, в результате перечисленных исследований будет у Вас установлен диагноз и назначено лечение !
Если нет, т. е. гинекологическая патология будет исключена, то возможно придётся назначить Вам цистоскопию !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Спасибо вам большое!
Андролог, Уролог
Ещё бы Бак посев мочи и осмотр уролога, гинеколога, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, тогда можно будет исключить цистит и лечить гиперактивный мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Иван, Спасибо,даже незнала,что есть такое даже «Гиперактивный мочевой пузырь»...