Цистит с кровью у кошки

У кошки(7 ,5 лет) после стерилизации стал часто проявляться цистит. Лечили антибиотиками(постоянно меняли) плюс котэрвин. Сейчас на 6 день лечения амоксицилином появилась кровь в моче и беспокойство. К ветеринару нет возможности попасть. Как лечить?

Здравствуйте. Мочу сдавали?! Последние анализы. УЗИ. Какие антибиотики были. Длительность и эффект на них.

Игорь, мочу и узи не делали. Антитбиотики были амоксицилин( но он не дает хорошего эффекта), марфлоксин хорошо помогал, ещё давали фурадониг, первый раз помог. Когда давали во второй раз , случился рецидивист через 2 недели

Игорь, длительность приёма антибиотиков обычно 7-8 дней

Здравствуйте, цефатоксим развести на 5 мл раствором новокаина колоть в/м по 0,5 мл 2 раза в день - 7 дней, Стоп цистит давать по 2 мл 2 раза в день - 10-14 дней, Дротаверин в/м по 0,7 мл 1 раз в день - 3 дня, Этамзилат в/м по 0,5 мл 1-2 раза в день в течении 1-3 дней, Кормить кормом для проблемы с мочеполовой системой не менее 6 месяцев.

Олеся, спасибо большое!

Олеся, можно ли заменить цефотаксим на цефуроксим, он есть дома в кол-ве 14 шт и какими шприцами лучше делать уколы?

Можно его, шприцами объемом 2 мл

Олеся, разводить также 1гр цефуроксима на 4мл новокаина?

Олеся, ой, ошиблась, цефтриаксон

Олеся, его можно?

Принятый ответ

Цефтриаксон развести на 5 мл , колоть в/м по 1 мл 1 раз в день - 7 дней

Олеся, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать