У ребенка воспалился половой член

Ребенку 1 год и месяц,во время вечернего купания обнаружили что половой член опух и имеется пятно.возможно укус какого-то насекомого,живем в частном доме,гуляли во дворе .когда меняла памперс такого ничего не было .после купания он пописал нормально,без дискомфорта.а потом я заметила что идут выделения светлого цвета .вообще уже ничего не пойму,если это укус тогда почему выделения или если это инфекция, то что это за пятно ?помогите пожалуйста

Здравствуйте! Вижу фото, пятно действительно может быть вследствие укуса или механического раздражения,

Местно можно попробовать нанести фенистил или неотанин 2—3 раза в сутки.

Если у ребенка отмечается слизисто—ночное отделяемое из полового члена, необходим осмотр хирурга,

В таком случае может быть рекомендовано до осмотра врача проводить ванночки с фурацилином 3 раза в день.

Ребенок мочится безболезненно?

Фото приложила ,сейчас ребенок спит.мочился безболезненно

Отредактировала сообщение выше,

Завтра проводите данные манипуляции и понаблюдать, будет ли отделяемое сохраняться

А могут быть на укус такие выделения?

Принятый ответ

Нет, это вряд ли, скорее всего, так совпало, что это два разных процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по предоставленной информации и фото, можно предположить , что наблюдается воспалительный процесс - баланит ( баланопостит ).
В подобных случаях рекомендуют сделать обработку покраснения наружно мазью Левомеколь и обратится на очный осмотр к детскому хирургу или детскому урологу . Так как в подобных случаях может понадобиться отодвинуть крайнюю плоть и сделать промывание , что должно осуществляться только медицинским персоналом .
Будьте здоровы !

Здравствуйте
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, возможно малыш чем то натёр кожицу, или же имеется зуд или дискомфорт. Ручками не трогает?
А вот выделения и отек вероятнее всего - проявления воспаления, возможно воспаления крайней плоти.
В любом случае без очного осмотра не обойтись- рекомендуется завтра осмотреться у хирурга/уролога, или у дежурного врача. Так же для исключения инфекции мочевыводящих путей рекомендуется сдать общий анализ мочи.
Сейчас, на данном этапе, возможно обработка крайней плоти и места укуса хлоргексидином/мирамистином, делать ванночки с ромашкой/фурациллином

Нет,ручками не трогал.в целом поведение обычное,единственное не давал чтоб мы посмотрели или дотронулись

Принятый ответ

Возможно или испугался повышенного внимания, или действительно в этом месте есть болезненность, так как отек есть.
Сейчас так же рекомендуется одежду по свободнее, трусики. Если есть возможность - не одевать памперс.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на баланопостит
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином

Подмывать после каждой смены подгузника
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать

И очный осмотр уролога или детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Если кожа на крайней плоти сухая, назначаетсяэмолент, вазелин Это ускорит заживление трещин, увлажнит кожу и создаст барьер, который не позволит моче значимо раздражать ранки. Использование антисептиков и усиленная гигиена могут ухудшить течение.
При баланопостите пространство под крайней плотью промывают и шприцом закладывают внутрь мазь с антибактериальными компонентами или стероидными гормонами. Это делает врач. До приёма врача можно давать ребёнку больше пить, чтобы сделать мочеиспускания более частыми и тем самым промыть пространство под крайней плотью. Помогают солевые ванночки, раствор соли снимает отёк и промывание становится легче.