Холестериновые бляшки
Как избавиться от холестериновых бляшек? У меня диагноз атеросклероз артерий стоп.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
В настоящее время для лечения атеросклероза сосудов имеется 1 (одна!) основная группа препаратов с доказанной эффективностью - статины; иногда для достижения целевых показателей по ЛПНП к статинам добавляются другие препараты; например - эзетемиб (ингибитор абсорбции холестерина).
Лечение атеросклероза сосудов нижних конечностей и стоп занимается - сосудистый хирург.
Сергей Николаевич, скажите что относится к статинам?
А тиоктовая кислота и липоевая применяются в лечении атеросклероза артерий стоп?
В настоящее время чаще используется третье поколение статинов - розувастатины, питавастатины.
"А тиоктовая кислота и липоевая применяются в лечении атеросклероза артерий стоп?" - данные препараты могут быть использованы как вспомогательные.