Результат спирографии
Здравствуйте , нарушение вентиляционной функции легких по смешанному типу : потрестриктивному 1 степени (жел 70%) , по обструктивному на уровне всех бронхов 1 степени . Проба на обратимость отрицательная (+5% прирост ОФВ1) . ОФВ1 -64% ЖЕЛ 70% Тиффно 93% Пос 45% Сос 25-75 49% МОС 25 50% МОС 50 47% МОС 75 56%
Здравствуйте Анна. Данная спирометрия описана. Имеются признаки обструктивного заболевания, которое вызывает кашель, требуется дообследование для уточнения генеза бронхоспазма.
Для уменьшения бронхоспазма рекомендуют обычно ингаляции сальбутамол ДАИ по 1-2 ингаляции.