Увеличение дозы дексаметазона

Добрый день. Маме 67 лет, рак молочной железы с МТС в головной мозг . После лучевой терапии был назначен дексаметазон на месяц 8мл утром, 8мл в обед и 4мл вечер. Фуросемид 1таб в понедельник и четверг, панангин в дни приема фуросемида. Состояние каждый день ухудшается. Правая рука не работает и нога практически тоже. Сильная слабость практически не встает. Нужно ли увеличивать дозу дексаметазона?

Здравствуйте
При усугублении неврологической симптоматики возможно увеличение дозы Дексаметазона до 24 мг в сутки
Обязательно любое повышение дозы ГКС рекомендуется согласовывать с врачом-неврологом
Так же рекомендуют продолжить прием Диакарба

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Диакарб мы сами начали принимать четыре дня назад. Невролога у нас в районе нет. А довезти ее до облачного центра уже вряд ли получится.

максимальная доза Дексаметазона в сутки 24 мг
обычно рекомендуют 16 мг утром и 8 мг до 16-00

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Я вас поняла.

и крайне важен очный осмотр неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Еще она принимает нейромидин . Вопрос нужен ли он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Она практически не встает поэтому к неврологу не попасть

Принятый ответ

его целесообразность под большим вопросом в данной ситуации

Здравствуйте
Увеличение дозы дексаметазона допустимо но увеличивать дозу должны только под наблюдением лечащего врача. Рекомендуется очный осмотр невролога для коррекции противоотечной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

К неврологу мы ее уже не довезем.

Здравствуйте!

При ухудшении неврологической симптоматики обязательно рекомендуется очный осмотр невролога.
Увеличение дексаметазона возможно (не более 24мг/сут), но строго под наблюдением врача. Также врачом принимается решение о дополнительной коррекции состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дело в том что она уже почти не ходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Поэтому нет возможности посетить невролога

Возможна попытка вызвать врача-невролога на дом с целью оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нет. У нас в районе нет невролога. И из областной больницы которая от нас на расстоянии 59 км врач не выезжает.